Отзывы на аудиокнигу «Кровные братья»

Эта книга (и вообще вся церия в целом) очень понравились. Очень большой и сложный мир вампиров. Все персонажи четко выписаны, со своим характером. Много сюжетных линий и даже небольшой армагеддон в конце! Твердая пятерка!

Ужасная озвучка. Уволить чтеца. Вперёд слушать как стража озвучивают.

Как в компьютерной озвучке.

Серия крутая, пару раз перечитывал, но жаль денег потраченных на аудиоверсию

Пехов прекрасен, озвучка просто никуда не годится, после Стража слушать невозможно. Удивительно, как важна хорошая озвучка, одно и то же произведение либо вызывает восторг, либо полное отторжение. Хороших чтецов – по пальцам перечесть, но тем выше их ценность

Читала эту серию в бумажно варианте несколько лет назад, потом перечитала, с нее началось мое знакомство с автором. Я не пожалела ни секунды что не прошла мимо этой книги, теперь фанатка Пехова. Всем советую… И чтец очень хорош.

новый и необычный взгляд на мир вампиров, умения и знания кланов отличаются от общепринятых и напоминают другие мифологические расы....некроманты, оборотни, маги огня и льда, атланты и прочие.

Даже отрицательные персонажи прописаны с любовью и руководствуются пусть странной и жестокой логикой, но не лишены очарованиях и глубины!

Чрезвычайно тяжелое и мутное начало Книги, мешанина мыслей! Ощущение что свалили клубки ниток в кучу и только к третьей главе они начали что-то означать для слушающего.

Очень напрягало, что отношения главного герой с Лорианом уходили в романтические дебри, обошлось! Они сохранили дружеские, братские ~ почти без подтекста взаимоотношения.

Мне было неинтересно. Я запуталась в именах, кланах, способностях и вообще, смысле. Кто-то из комментаторов назвал это любовным фэнтези. Где? Это про нездоровые отношения между взрослым дяденькой и подростком? Или про сексуальное насилие одним из героев над другим? Не спорю, это было достаточно «лирично», но для меня несъедобно.

Куча отступлений и описаний, которые ничуть не скрашивали, а скорее наоборот, заставляли скучать ещё больше.

Не буду сравнивать с другими произведениями Пехова, считаю это некорректным. Скажу про чтеца: не нашла грубых ошибок, тембр своеобразный, но не сильно раздражающий. Не верьте тем комментам, где пишут о вообще кошмаре и ужасе. Всё зависит от того, как ты умеешь адаптироваться. Если тебя клинит на чём-то – это совсем не означает, что причина не в тебе. Может быть не стоит зацикливаться так уж, совсем? Чтец чем-то напомнил гнусавую озвучку из 90-х ))) Ничего, все смотрели и не возмущались.

Боль и разочарование, прослушал первую главу, начал вторую и бросил. Озвучка ужасная, чтец одним монотонным и устрашающим голосом, путая интонации описывает и звёздное небо и героев книги, до схваток дело толком ещё не дошло. Ну а вообще завязка так себе, какая-то неинтересная. Соавторстве с девушками, Пехову явно не пошло на пользу, складывается впечатление, что в написание по крайней мере первых двух глав ещё не включался. Впечатление, что слушаешь любовный роман, а не боевое фэнтэзи. В общем, пока откладываю, эту книгу в долгий ящик, а пока послушаю, Ветер полыни Пехова. Как-то так…

книга отличная, персонажи шикарные, сюжет любопытный. и главное – необычное описание «привычных» нам «вампиров» – очень интересная интерпретация и описание. твердая 5ка

Если кому хочется больше подобных историй про вампиров, рекомендую сеттинг настольных ролёвок World of Darkness, а именно его ответвление про вампирюк Vampire: the Masquerade. Они с этим циклом Пехова настолько похожи, что я грешу мыслью, не позаимствовал ли наш автор идеи из игры. Пара сходств, мной отмеченных: вампиры здесь зовутся Киндрэт, в WoD-е в англ. версии – тоже Kindred, в русской – Сородичи; и там, и тут есть ревенанты: здесь это полувампиры, в WoD-е – члены старых людских родов, служащих некоторым вампирским кланам; кланы здесь и там порой настолько схожи, что, кажется, отличаются только названием и некоторыми способностями (Врикалакос – Гангрел; Вьесчи – Вентру; Фэриартос – Тореадор; Нософорос – Носферату; Кадаверциан – Каппадокийцы (Джованни); Тхорнисхи – Цимисхи; Лигаментиа – Малкавиан; Асиман – больше схожи с кланом Тремер; с Даханавар ассоциаций особых не возникло). В любом случае, книга очень интересная и затягивает. Очень нравится, как раскрываются персонажи, их взаимодействие друг с другом. Особых недостатков не вижу. Девять Врикалакосов из десяти!

Мне кажется, что зря упрекают чтеца (кроме ужасного английского в тех паре случаев, когда чтец воспроизводит английский текст из песен, мой слух ничто не царапало). Сама же история замечательна – именно после этой книги я зауважала Пехова. С удовольствием послушаю остальные книги тетралогии.

21 октября 2016
2005