18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 43 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Магнатъ

Магнатъ

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Магнатъ" – фантастический исторический роман Алексея Кулакова, книга четвертая, входит в цикл «Александр Агренев».Мало достигнуть вершины, нужно еще и удержаться на ней – чтобы было, куда шагать дальше. Князь Агренев стал своим среди элиты Российской империи, двери лучших домов открыты перед ним, признание и успех… Но хватит ли этого? Покорятся ли ему новые горизонты, пойдет ли он вперед – или опора под его ногами окажется неустойчивой и обернется лавиной неудач? Время покажет…1. «На границе тучи ходят хмуро…», книга 12. «Оружейникъ», книга 23. «Промышленникъ», книга 34. «Магнатъ», книга 41. Johannes Brahms /Akademische Festouvertüre, Op. 80/ Columbia Symphony Orchestra / Recorded: American Legion Hall, Hollywood, California, 16 January 1960 /2. Johann Strauss, Jr /On the Beautiful Blue Danube"/ Chicago Symphony Orchestra, Fritz Reiner cond / Recorded: 1957-1960/© Кулаков Алексей Иванович © ИДДК

Послушала 4 книги серии и, судя по всему, это не конец.

Что сказать. Пора уже в дополнение к ново испеченному жанру ЛитРПГ, добавить ещё один новый жанр в фантастической литературе и обозвать его, к примеру, ЛитМонополька. Ибо, по сути своей, вся серия – это ничто иное, как художественное изложение этой игры, в применении к недалёкому прошлому.

В целом книга «для мальчиков», ибо, автор взахлеб и от души описывает свои мечты о том, как его герой всё бы сделал правильно и хорошо, вовремя вспоминая, буквально все современные технологии и с лёгкостью адаптируя их к тому самому прошлому. И с ещё большим энтузиазмом окунается с головой в описание оружия и всяческих технических прибамбасов, внедрённых и внедряемых ГГ направо и налево.

Думается мне, что специалистам по самым разным отраслям науки и техники будет весело читать эту серию. От себя скажу лишь, что размах с которым действует ГГ, как мне кажется, не смогло бы профинансировать ни одно ограбление банка, не говоря уже о дивидендах от вложенных им средств.

Но всё это вполне можно простить, ибо, как не парадоксально, все 4 книги я проглотила с лёгкостью и большим удовольствием. Возможно потому, что герой хоть и не обременен излишней щепетильностью, однако, оправданий своим поступкам не ищет, называя вещи своими именами и, главное, не смотря на то, что стремиться изменить известное ему будущее, не страдает синдромом «розовых очков», прекрасно осознавая, все недостатки прошлого страны.

Но, самое главное, возможно я бы не осилила эту серию, если бы просто её читала, а вот аудио версия в прекрасном исполнении Олега Воля, пошла, что называется, на ура.

Итого, не смотря на то, что вся серия довольно специфическая, любителям «попаданства» и «исторической фантастики» стоит её попробовать.

Я, во всяком случае следующую книгу, когда она появиться, куплю обязательно.

Добавлю к такому подробному и справедливому отзыву ksavelich. Озвучена книга прекрасно, но до этого я с удовольствием и печатную версию прочитала. А слушаю я ее уже второй раз. Хоть я и не представитель «мальчиков», мне, наверно, тоже хочется, что бы все в нашей стране было правильно, вот и запало это произведение.

Как представитель «мальчиков» с большим увлечением прослушал все части и начал слушать завершающую. Радует последовательность, красочность, живая интрига и способы выхода из сложившихся ситуаций ГГ. Эпоха и варианты развития. Мне понравилось всё. Рекомендую.

Очень понравилось произведение. Интересный и необычный сюжет. Лёгкое чтение простой и в тоже время замысловатый сюжет. Рекомендую.

Это одна из лучших серий в жанре альтернативки. Читая многие книги в данном жанре очень часто встречал либо открытые либо скрытые ссылки на данное произведение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Магнатъ" – фантастический исторический роман Алексея Кулакова, книга четвертая, входит в цикл «Александр Агренев».

Мало достигнуть вершины, нужно еще и удержаться на ней – чтобы было, куда шагать дальше. Князь Агренев стал своим среди элиты Российской империи, двери лучших домов открыты перед ним, признание и успех… Но хватит ли этого? Покорятся ли ему новые горизонты, пойдет ли он вперед – или опора под его ногами окажется неустойчивой и обернется лавиной неудач? Время покажет…

1. «На границе тучи ходят хмуро…», книга 1

2. «Оружейникъ», книга 2

3. «Промышленникъ», книга 3

4. «Магнатъ», книга 4

1. Johannes Brahms /Akademische Festouvertüre, Op. 80/ Columbia Symphony Orchestra / Recorded: American Legion Hall, Hollywood, California, 16 January 1960 /

2. Johann Strauss, Jr /On the Beautiful Blue Danube"/ Chicago Symphony Orchestra, Fritz Reiner cond / Recorded: 1957-1960/

© Кулаков Алексей Иванович

© ИДДК

Аудиокнига Алексея Кулакова «Магнатъ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
14 ч. 43 мин. 25 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip