16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 24 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Главные мифы о Второй Мировой

Главные мифы о Второй Мировой

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Усилиями кинематографистов и публицистов создано множество штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики.Ведущий российский военный историк Алексей Исаев разбирает наиболее нелепые мифы о самой большой войне в истории человечества: пресловутые «шмайсеры» и вездесущие пикирующие бомбардировщики, «неуязвимые» «тридцатьчетверки» и «тигры», «непреодолимая» линия Маннергейма, заоблачные счета асов Люфтваффе, реактивное «чудо-оружие», атаки в конном строю на танки и многое другое – эта книга не оставляет камня на камне от самых навязчивых штампов, искажающих память о Второй мировой, и восстанавливает подлинную историю решающей войны XX века.Книга основана на бестселлере Алексея Исаева «10 мифов о Второй мировой», выдержавшем 7 переизданий. Автор частично исправил и существенно дополнил первоначальный текст.

Входит в серию "Цифровая история. Военная библиотека"
Все книги серии

Хочу обратиться ко всем, кто за это отвечает. Алексей Исаев – великий современный историк. Когда вы бросается его книги в проект ЛитРес Чтец – по нынешним временам и законвм это просто кощунство. Лучше вообще не озвучивать, чем озвучивать, так. Я надеюсь, у аудиоиздательств дойдут руки и до книг Алексея. Ведь исторические взгляды Бориса Акунина вы нашли кому озвучить. Это делает сам Александр Клюквин. А тема великой отечественной войны сейчас стала важнее всего.

На полке «чтеца» Соболева, в ряду его сомнительных «достижений», эта книга датирована 2019 годом. Я уж подумал, что это сегодня другой Соболев, приличный. Но нет. Это тот же самый, которого на пушечный выстрел нельзя подпускать к микрофону.

За тему и работу автору 5, но слушать такую дикцию – издевательство над слушателем. Слышно даже «вычитывание сложных слов» видимо не знакомых чтецу. В остальном, торопится, вот вот в словах запутается. Ставлю 4, чтоб хорошую тему не портить. Чтецу – 2

К сожалению аудиоверсия книги испорчена совершенно невежественным озвучиванием. Если бы это была моя первая аудиокнига на Литрес, то она бы стала и последней. Помимо простых оговорок чтец обнаруживает полнейшее незнание ни географических названий, ни фамилий военачальников, ни терминов. Например называет деморализованных солдат демобилизованными, войско вместо войска – так что войско преследовали демобилизованных солдат, наступили вместо наступали, верхамт вместо Вермахт, эстакады вместо эскадры и пр и пр и пр. Всего и не упомнишь. Заглавия никак не выделяются голосом при чтении и только потом можно догадаться – а, это было заглавие! Окончания одних предложений часто сливаются в чтении с началом следующих, так что получается бессмыслица. Короче, аудиоверсию не рекомендую. Ну только если посмеяться, я в некоторых местах слезы утирал))) Но книга чрезвычайно интересная. Богатый фактический материал. Автор даёт говорить документам самим за себя. В книге большое количество интереснейших фрагментов архивных материалов, мемуаров в том числе не только советских но и немецких и союзников- начиная от отчётов экипажей боевых машин и до результатов совещаний и заседаний высших государственных органов многих вовлеченных в войну государств. Сравнивая вооружения сторон, автор приводит много технических деталей. Одним словом советую книгу, но не эту аудиоверсию.

cwbgbjy Верхмат)))

Книга крайне интересная, но прочтение это ужас, как так можно. Перед тем, как читать для людей, можно же было предварительно прочитать, разобраться с неизвестными словами и прочим. Такое ощущение, что человек с филологическим образованием читает про ремонт ВАЗ-2106, ужас!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Усилиями кинематографистов и публицистов создано множество штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики.

Ведущий российский военный историк Алексей Исаев разбирает наиболее нелепые мифы о самой большой войне в истории человечества: пресловутые «шмайсеры» и вездесущие пикирующие бомбардировщики, «неуязвимые» «тридцатьчетверки» и «тигры», «непреодолимая» линия Маннергейма, заоблачные счета асов Люфтваффе, реактивное «чудо-оружие», атаки в конном строю на танки и многое другое – эта книга не оставляет камня на камне от самых навязчивых штампов, искажающих память о Второй мировой, и восстанавливает подлинную историю решающей войны XX века.

Книга основана на бестселлере Алексея Исаева «10 мифов о Второй мировой», выдержавшем 7 переизданий. Автор частично исправил и существенно дополнил первоначальный текст.

Аудиокнига Алексея Исаева «Главные мифы о Второй Мировой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 24 мин. 04 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Соболев Вячеслав
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip