Отзывы на аудиокнигу «Треугольник Карпмана»

Сюжет достаточно интересный. Повествование идёт плавно, без резких поворотов и внезапных событий. Зато очень здорово переданы все характеры героев, их эмоции и мотивы.

Книгу прослушала за один вечер. Чтецу огромное спасибо.

Развяска такая себе, за это 4 балла. В остальном все не плохо. По началу я испытывал эмоции при слушанье книги, в конце уже все потерял .

«Если вы решились на насилие, будьте готовы к тому, чтобы стать жертвой»

Книга основана на реальных событиях.

Я знала кто убийца ДО ее прочтения.

И это главная причина по которой мне срочно нужно было ее прочитать.

Александра поведает нам современную версию происходящего в 90-х годах.

В парках и лесах стали находить трупы мужчин, убитых из револьвера.

Если Вы любитель трукрайма и интересуетесь серийниками, то узнаете сразу кто стал прототипом убийцы?

Начнем с атмосферы:

Природа дождливого Портленда прямо таки стояла у меня перед глазами?

Пейзаж, местность.. все передано с удивительной точностью, что я даже забывала, что автор-то русский

Видно, что Александра проделала большую работу??

Персонажи:

Сразу скажу, что читая детективы/триллеры я всегда делала главным героем книги именно убийцу. Были интересны его мотивы, причины поведения, а вот детективов я особо и не запоминала (не считая Зои Бентли и Джейн Риццоли)

Здесь же я наверное впервые влюбилась в персонажа❤️

Детектив Логан Миллер ну очень располагает к себе и такого друга я бы хотела иметь в своем окружении. Людей с чувством юмора я люблю ?

И наконец мы переходим к личности убийцы.

Я читала статьи и смотрела документальные фильмы, но не сказала бы, что испытывала какие-либо чувства.

Но во время прочтения книги я чувствовала, как подступают слезы.

Я увидела судьбу человека с другой точки зрения и впервые испытывала злость, жалость и несправедливость!

Несчастный ребенок был загнан в угол и не знал ничего хорошего о мире.

Только унижение, боль и насилие.

И нужно было защищать себя, даже если защита предполагает убийство.

Эта книга дотронется до самой глубины души и долго Вас не отпустит.

Если Вы любите истории о серийных убийцах, как люблю их я, то смело беритесь.

Один минус все таки есть:

Мало! Хотелось еще и еще.

Но хорошо, что у Саши есть еще произведения, которые я уже приметила.

10/10?

Было ли вам когда-нибудь жалко убийцу? Да ещё и серийного? А плакали ли вы во время чтения детектива?

В моем случае на все 3 вопроса ответ положительный. Читая последние страницы я держалась как могла, но закончив, все же прослезилась.

Детективы Логан Миллер и Тайлер Блант – типичные американские красавчики, глядя на которых думаешь, и почему наши представители закона так не выглядят? Они расследуют череду загадочных убийств, а имя убийцы вопреки ожиданиям становится известно не в конце книги, а намного раньше. Поэтому ещё много страниц вы будете качаться на эмоциональных качелях от «казнить маньяка!» до «Боже, как же жалко, какая страшная судьба». К тому же есть там ещё один поворот событий, после которого я вообще засомневалась, а точно ли я знаю, кто преступник?

Книга читается на одном дыхании, не оставляя равнодушным никого, а лично для себя хочу отметить, что мне очень понравилась сцена отбора присяжных для суда – я раньше не знала, как это делается, а как оказалось, это очень интересная процедура!

Прекрасная детально проработанная история.

Живые герои, никаких недомолвок и скрытых камней. Завораживающий своей простотой слог.

Оказывается, я очень сильно скучала по детективам. Именно эта книга напомнила мне, за что я так люблю этот жанр

Атмосфера дождливого унылого Портленда пробирает до мурашек. Автор подробно знакомит нас с деталями расследования и людьми, которым пришлось работать с этим делом. Читатель видит перед собой не только детективов, адвокатов, криминалистов, но и людей со своими судьбами, характерами и пороками.

Некоторые моменты смогли меня удивить. Казалось бы, интересный персонаж появился, вот сейчас он всё разрулит, а потом бац.... и нет его

И даже приговор, вынесенный виновному человеку, меня смог удивить. Ведь я вообще забыла, что такое кое-где ещё бывает.

Ну и мопс Кеннеди – шикарно хрюкающее украшение этой истории, как и красавчики детективы

ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Мне понравилась история про Райли. Было очень жаль эту героиню, несмотря на то, что она убила несколько человек. После такого детства немудрено. И вообще ее жизнь совсем не сахар

«Если вы решились на насилие, будьте готовы к тому, чтобы стать жертвой»

Детектив «Треугольник Карпмана» основан на реальных событиях и представлен в интерпритации автора. История, которая потрясает до глубины души. Угадать или логически вычислить убийцу для меня не представилось возможным, ведь этот «серийник» далёк от привычных. Мы часто вешаем на людей ярлыки, не задумываясь о причинах. Эта книга заставляет задуматься о многом.

Стиль автора приятен для прочтения. Несмотря на то, что каждый герой уникален и у каждого своя, довольно непростая история, оторваться от книги почти невозможно. К тому же, все опечатки сведены почти к нулю, что делает текст ещё более притягательным.

Перечислять любимчиков среди героев этой книги можно долго, поста не хватит. Однако, не ждите сказку, эта книга разбивает сердце, но такова жизнь.

Больше всего я переживала за детектива Логана, в чьи глаза я влюбилась с первого же описания. И за адвоката Шарлотту, в которой в некоторых моментах я узнавала себя.

Есть ещё одна героиня, которая стала мне не безразлична, но её я оставлю за ширмой загадки. Во время прочтения вы обязательно поймёте, о ком я умолчала.

Были и мерзкие, неприятные персонажи: детектив Росс и Саманта. Автор мастерски описывает их образ так, что внешне они кажутся обычными, даже симпатичными людьми, но внутри явно с гнильцой.

Книгу рекомендую всем и каждому! Очень сильная, впечатляющая история!

Хороший детектив. С психологией, с яркими персонажами. Получила удовольствие. Слушала с огромным интересом. Главные герои получились живые и настоящие. Удачная книга, довольна ею на все сто. Автору и Литрес спасибо.

Книга очень понравилась, читала в электронном варианте, сначала решила послушать, но потом поняла что хочу поскорее узнать концовку купила электронную версию) проглотила за ночь. Уверена что буду переслушивать книгу не раз, так не хочется расставаться с героями. Очень порадовал чтец, спасибо за голос.

Нет в продаже
07 мая 2022
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Бузычкин Александр

Первая книга в серии "Портлендские убийцы"
Все книги серии