18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 06 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Ведьмины болота 2. Последняя жертва Шашургу

Ведьмины болота 2. Последняя жертва Шашургу

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение книги – победительницы в жанре МИСТИКА уже перед вами!… Оказывается, клан ведьм и колдунов не ушел далеко, он просто притаился до поры – до времени! В руки к отцу Роману попадает странное пророчество и колдовская книга, за которой охотится весь клан. В книге записаны страшные, кровавые колдовские заклинания. Пророчество кажется бессмысленным… Совершенно неожиданно верные друзья становятся врагами, а незнакомые лесные бродяги – братьями. Отцу Роману вновь придется пережить немало ужасных минут. Справится ли игумен монастыря с новыми бедами и страхами? Зачем клану нужна была Ника и ее мертвый малыш? Открывайте книгу, сейчас вы все узнаете.

Книга как и все остальные данной серии очень интересна! видимо будет продолжение, ждем очень!! озвучка на высоте!!!!!!!!

naiz78, здравствуйте! Спасибо вам за отзыв огромное-преогромное!!! Да, озвучка великолепна, с чтецом мне очень повезло!)

Вы ждёте продолжения Болот? Ой, не знаю... Возможно, с Божией помощью, я возьмусь за продолжение, но пока даже не думала об этом. Я попробую)))

Начиная слушать книгу «Ведьмины болота», я ожидала стандартную историю фэнтези о ведьмах и колдунах со всеми вытекающими. То, что я услышала, поразило и позволило взглянуть на тему ведьмачества с другой стороны.

Начну по порядку.

Прежде всего, этот рассказ написан в духе христианства. Повествование идёт о священнике, отце Романе, который в силу обстоятельств стал частью ведьминского мира. То, как автор смогла передать его внутренний мир, все переживания батюшки, говорит о духовности самой Александры. С какой любовью и благоговением описывает она атрибутику христианского храма, отношение отца Романа к Богу и всему сущему, для этого мало поверхностно изучить названия церковной утвари и содержание Псалтиря, нужно полностью погрузиться в данный мир, впустить в себя, прожить в нём. Всё это невозможно сделать, не приняв всей душой. В то же самое время, отец Роман показан не сухим поборником святого писания, а обычным человеком с живыми мыслями и душой, где-то с твердым характером, где-то даже немного наивным, но все это вкупе только придает ему значимости, делает интересным. Возлюби ближнего своего - одна из заповедей, которую неуклонно соблюдает отец Роман, потому без лишних вопросов пускает в свою жизнь странного старика - деда Савелия, ни с того, ни с сего появившегося у него на пороге, и также принимает бывшего протоирея отца Николая, некогда отступившего перед ведьмами ради спасения жизни любимой жены Анны, и дарует ему прощение за проступок его. Потому же стремится спасти молодую ведьму Нику и её сына полукровку Стёпку.

Но эта история не только о священнике, вернувшем миру святую обитель. Эта история о том, что нечто непознанное, мистическое живет рядом с нами, но подчас мы этого не замечаем. То ли ведьмы глаза отводят, то сами мы закрываем их, не желая узреть истину. Но нельзя принимать все так однозначно. Ведьмины болота яркий пример того, как уживаются рядом ведьминская магия и обычный человеческий мир. У каждого из этих миров свои законы, и каждый из них имеет право на существование. Нельзя сказать, хорошо это или плохо, да и не обходится без влияния одного на другого. Все в нашем мире взаимосвязано: добро не бывает без зла, а свет без тьмы.

Отдельно хочу выделить работу чтеца - Сергея Демидова. Книга Александры Никогосян очень интересна и захватывающа, но Сергей придал ей особый колорит. Он создал не просто аудиокнигу, он создал настоящее произведение аудиоискусства. Благодаря ему Ведьмины болота заиграли новыми оттенками эмоций и содержания.

В заключении хочу сказать спасибо тандему Александра-Сергей. Произведение Ведьмины болота получилось очень красочным и очень неординарным.

Однозначно, к прочтению/прослушиванию рекомендую!!!

Libra, спасибо Вам за такой чудесный, развернутый, добрый отзыв! И за любовь к моим героям) Видно ,что Вы писали от души!

храни Вас Господь!!

Очень понравилось продолжение прекрасной повести. Думал на первой книге всë и закончится, ан нет.Ведьмы, колдуны, всë это так интересно. Может продолжение будет?

Алексей Борисов, спасибо большое за Ваш отзыв) я очень рада, что Вам понравилась книга. Продолжение... Пока не знаю) но возможно)

Прослушала обе части! Люблю такие истории, поэтому мне очень понравилось! Александра, спасибо вам за эту историю. Это тот случай, когда две части книги очень интересные!

Ольга Абдуллаева, спасибо!)

reader-8225797

Давно хотела познакомиться с творчеством автора, уж очень классные и интересные отзывы на книги и наконец то я это сдела и осталась в полном восторге!

Книга от которой получаешь большое удовольствие! История с которой можно испытать много разного! Было забавно, интересно, весело, а где-то даже немного напряжённо!

Некоторые картины очень сильно завораживали, сердце так и замирало от такой красоты!

Мириан ведьмочка, которая живёт в близи Мкада и занимается своей деятельностью! И все было спокойно, пока блондин не ворвался в дом и не отвёз в магический департамент! И с этого дня все пошло и поехало!

Встреча с Антоном Архангельским производит неизгладимое впечатление, это же надо сходу накинуться на девушку, что та бедняжка то ли растерялась, то ли испугалась, то ли поплыла? Не мужчина, а ураган какой то

Мириан затейница та ещё, правда чтобы она не задумала, все оборачивается против неё! Наверное не стоит делать гадость, тогда и сама не пострадаешь! А как не делать, если есть огромное желание избавиться от противного соседа Но разве от него избавишься, если у него другая цель?

Мири такая вредная девушка, лучше её не злить, а то и ответить может, да так что мало никому не покажется, как впрочем и ей самой! Жалко ли её было в эти моменты, в каких то да, а в каких то сама виновата! Иногда же стоит думать, что и кому делать! Но тем не менее она замечательная, в принципе поступает, так как чувствует!

Антон личность не простая, столько всего таит, что потрясение то ещё ожидает! И какую же огромную симпатию он вызывает! Правда от первой встречи с ним впадаешь в шок! Настолько он стремительный, что просто ух! А так он умеет быть нежным, он умеет быть заботливым и продуманным! Его взгляд это нечто, столько там всего, что внутри от него так все и замирает!

А вот некоторые личности неприятно удивили, такие планы вынашивали, что в холодный пот кидало!

Но самое главное, что все обошлось и все понесли наказание!

История в которой такое переплетение классное, то ты улыбаешься и раслабляешься, то наоборот от тревоги все сжимается, то ты выдыхаешь, то вновь становится страшно!

Спасибо Любовь, за шикарную историю, которая захватывает с первых строк и оторваться невозможно, потому как все зыбко и непонятно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение книги – победительницы в жанре МИСТИКА уже перед вами!… Оказывается, клан ведьм и колдунов не ушел далеко, он просто притаился до поры – до времени! В руки к отцу Роману попадает странное пророчество и колдовская книга, за которой охотится весь клан. В книге записаны страшные, кровавые колдовские заклинания. Пророчество кажется бессмысленным… Совершенно неожиданно верные друзья становятся врагами, а незнакомые лесные бродяги – братьями. Отцу Роману вновь придется пережить немало ужасных минут. Справится ли игумен монастыря с новыми бедами и страхами? Зачем клану нужна была Ника и ее мертвый малыш? Открывайте книгу, сейчас вы все узнаете.

Аудиокнига Александры Никогосян «Ведьмины болота 2. Последняя жертва Шашургу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
2 ч. 06 мин. 06 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сергей Демидов, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip