Отзывы на аудиокнигу «Славянские мифы. От Велеса и Мокоши до птицы Сирин и Ивана Купалы», страница 3

Интересно, для общего развития и понимания своих корней (с точки зрения традиций и обрядов) - очень хорошо.

Но! Много таких примеров где автор дискредитирует других авторов, в заключении особенно всем достатолось (мне кажется это как-то не этично), В тексте может быть приведен какой-нибудь чужой труд и тут же перечеркнут без каких-либо отсылок к каким-то другим трудам, статьям, фактам. Например, у Акунина всегда приведены ссылки на статьи, свидетельства, в общем всегда есть достоверные опровержения. Это повышает доверие материалу.

Хотя может быть это осознано сделано - чтобы не перегружать читателя/слушателя и не раздувать книгу.

Автор даёт научный взгляд на славянские мифы, выправляя несоответствия, убирая ошибки, которые зачастую живут в сознании людей, интересующихся русским фольклором. Наводит порядок, в общем. Это будет очень интересно тем, кто в теме. Этот краткий экскурс в славянскую мифологию сопровождается списком литературы, в которой можно найти более подробное изложение материала.

для меня это первая книга по славянской мифологии, и мне очень понравилось

я не пожалела ни минуты времени, которое я потратила на прослушивание книги

захотелось углубляться и перечитать сказки и былины)

приятное чтение,очень много узнал не только о язычниках и верованиях, но и исторически интересная книга, как для начинающих людей,так и для знающих дело…

Отличная аудио книга, много интересных фактов и наблюдений. Рекомендую к прослушиванию для общего развития и расширения кругозора. Можно не раз переслушать.

отличная интересная книга. автор подкована в вопросе, приводит ссылки на другие исследования. короче, советую, даже тем, кто не разбирается

очень много впечатлений Спойлери что все хорошо закончилось. Прекрасная история любвиТе кто был влюблен, те поймут. В предложенном отрывке, на мой взгляд, история главного героя предстает еще более жесткой, чем ее можно было додумать по предыдущим трем книгам.

shrew как достали фальшивые отзывы

Да, конечно, немного беден язык автора и действительно слово «краснею» повторяется много раз, тем не менее сюжет интересен и хочется узнать чем же все таки дело закончится. Наполняет новыми эмоциями. читается на одном дыхание.

aleksandr012 какой сюжет? Это энциклопедия.

Почему чувства и мысли людей описывать в подробностях можно (а ведь это не менее интимно и сокровенно, чем секс), а постельные подробности нельзя. Всем кому не хватает страсти, советую. Целиком погружает в жизнь героев.

Книгу будет полезно прочитать всем, как напутствие. Очень хорошая книга, читаю не отрываясь. Советую! Вообще книга неординарная.

24 декабря 2021
9785001950431
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Хит продаж
4,5