Отзывы на аудиокнигу «Славянские мифы. От Велеса и Мокоши до птицы Сирин и Ивана Купалы», страница 2

так мало книг по теме славянской мифологии.Спасибо автору за проделанную работу.Очень много познавательной информации.Советую всем кто хочет больше узнать о славянах

Замечательная книга! Бережная к материалу, прекрасно структурирована. Чётко, точно, научно, легко. Без сентенций и вранья

Превосходно выписаны характеры, интригующий сюжет, книга вызывает эмоции. В общем, приятный сюрприз! Обложка красивая и содержание под стать. Зачитываюсь, как в детстве.

akima вы это вообще читали? Какой сюжет? Это энциклопедия. Нет тут ни сюжета, ни характеров

Отличное повествование! Книга относится к тем образцам литературы, к которым хочется возвращаться и возвращаться, перечитывать по нескольку раз.

Чудесное погружение в научно обоснованный мир природы славянского мышления. Читается на одном дыхании. открывает мир внутрь себя как человека тонко чувствующего своё прошлое, прошлое своего народа.

Было интересно прослушать, но одного раза достаточно. Оценка на 3, из-за нетерпимости и категоричности автора. Первую половину произведения слушала с большим интересом, много интересной информации к размышлению. Но, к середине произведения, почему-то произведение стало вызывать больше негативных эмоций.

очень интересная книга. замечательная подача материала. жаль, что древнерусский эпос не популяризируется, да, и сказски уже почти никто не читает

Популярно о славянской мифологии. Тема, прямо скажем, на любителя , но автор сумела заинтересовать. Не скучно, есть над чем подумать, много интересных фактов.

На мой взгляд, немного переборщили со сравнительным анализом мифов других народов. Понятно, что человеческий мозг на одни и те же явления реагирует приблизительно одинаково, но интересен как раз национальный колорит.

Очень увлекательная книга! Даёт понимание о русской культуре, связи народов, причинах появления и по сей день соблюдаемых традиций. Рекомендую каждому!

Ну, не все хорошо в этой книге, хотя материал интересный. Так поносить своих коллег-конкуренков в тексте своей книги мало кто себе позволяет. Это некорректно и неэтично. Если бы знать заранее, не стала бы покупать. Не рекомендую к покупке!

24 декабря 2021
9785001950431
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)