Отзывы на аудиокнигу «Русская трагедия. Часть 2»

Зиновьев написал целый ряд книг, но я бы выделила эту – «Русскую трагедию». Книга, которая, действительно, вынесла приговор режиму в котором мы живем. Без прочтения Зиновьева нельзя понять почему у нас происходит то, что сейчас происходит, почему нет развития, почему кроме воровства нынешняя власть ни на что больше не способна.

Книга которая нужна любому, кто хоть как-то радеет за Россию. За массой пустопорожней болтовни, в нынешнее время, сложно найти зерна истины.

требует размышления. В молодости пережил все сложности описываемого периода. Не в столице,что хорошо. Это спасло психику и даже жизнь.

Зиновьев конечно глыба и большой мыслитель. Всё показано с предельной ясностью. Прогнозы печальные и оснований для оптимизма пока нет

Глубокий и разносторонний анализ ситуации, возникшей в России после распада СССР. Фактурно подается бытование людей переживших этот распад. Иногда позиция автора логически не бъется с его же позицией несколькими главами ранее. Но, в целом, мировоззрение Зиновьева слишком пестрое, чтобы можно было надеяться на одну мировоззренческую линию.

Полезна к прочтению для тех, кто хочет разобраться в причинах и последствиях распада СССР.

Фантастическая книга. Я всё чего-то ждал: то левого поворота, то обретения смысла происходящего, то надежды на более справедливое устройство нашего общества. А нет. Все не так и не туда. Русские! Держитесь!

Грустная книга… Особенно для тех, кто вырос и жил в СССР. Реквием по мечте. Как выразился автор, я счастлив, что жил в великой советской стране, в ней прошли мои лучшие годы и впоследствии я правильно осознал гибель утопии…

28 апреля 2018
2014