12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 01 мин.

2011 год

12+

Чтец: Кирилл Лавров, Ефим Копелян,
Актерский коллектив

Пять вечеров. Аудиоспектакль

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Издание представляет один из лучших спектаклей БДТ – пьесу «Пять вечеров» выдающегося драматурга и поэта Александра Моисеевича Володина (1919 – 2001), поставленную великим режиссером Георгием Товстоноговым, в исполнении выдающихся артистов.Премьера «Пяти вечеров» состоялась в Ленинградском БДТ имени Горького. Успех был ошеломительным. А. Володин, стал драматургом обновленного Ленинградского БДТ и Московского театра-студии «Современник». По пьесе Александра Володина кинорежиссер Н. С. Михалков снял свой лучший фильм с одноименным названием.Война разлучила Тамару и Александра, и вот спустя многие годы они встречаются вновь. Как трудно бывает порой отбросить все мелочные обиды и понять, что любовь жива…Ленинградский государственный академический Большой драматический театр им. М. Горького.Режиссёр Георгий Товстоногов.Действующие лица и исполнители:Ильин – Ефим Копелян; Слава – Кирилл Лавров; Катя – Людмила Макарова; Тимофеев – Всеволод Кузнецов; Тамара – Зинаида Шарко; Зоя – Валентина Николаева.Режиссёр Георгий Товстоногов.Запись 1959 года

Жанры и теги

Запись сделана прямо на живом спектакле в театре.

Иногда немного слышно зал – покашливания, смех.

Музыкальное оформление «как есть» – то есть не наложено отдельно, а как оно звучит в зале.

Когда актёр по сцене уходит куда-то далеко, его хуже слышно.

В некоторых местах есть вставки диктора – советский женский радио-голос. Она поясняет, что происходит на сцене, когда актёры что-то делают. Но вставки редкие, очень короткие – буквально по паре слов, строго по делу.


Актёры шикарны! Я не вижу их, но голоса и интонации такие, что видишь – какого герои возраста, с каким выражением лица говорят, какой характер. Герои живут, я верю их эмоциям, переживаю вместе с ними.


Спектакль слушала два года назад, пока ехала в поезде. Начала без особого энтузиазма, в итоге – на одном дыхании. С тех пор несколько раз переслушивала.

Больше всего запомнилось, когда главные герои вспоминают проводы на войну – каждый по-своему видел их последнюю встречу.

Спектакль об отношениях между взрослыми состоявшимися людьми. Как ведут себя с окружающими, какие предубеждения друг о друге напридумывали за целую жизнь, сойдутся ли снова?


Аудиозапись скачивается одним файлом, весит мало – 50 мегабайт (это примерно как 10 фотографий, сделанных на смартфон). Монозвук – видимо, в 59-м году можно было только так.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание представляет один из лучших спектаклей БДТ – пьесу «Пять вечеров» выдающегося драматурга и поэта Александра Моисеевича Володина (1919 – 2001), поставленную великим режиссером Георгием Товстоноговым, в исполнении выдающихся артистов.

Премьера «Пяти вечеров» состоялась в Ленинградском БДТ имени Горького. Успех был ошеломительным. А. Володин, стал драматургом обновленного Ленинградского БДТ и Московского театра-студии «Современник». По пьесе Александра Володина кинорежиссер Н. С. Михалков снял свой лучший фильм с одноименным названием.

Война разлучила Тамару и Александра, и вот спустя многие годы они встречаются вновь. Как трудно бывает порой отбросить все мелочные обиды и понять, что любовь жива…

Ленинградский государственный академический Большой драматический театр им. М. Горького.

Режиссёр Георгий Товстоногов.

Действующие лица и исполнители:

Ильин – Ефим Копелян;

Слава – Кирилл Лавров;

Катя – Людмила Макарова;

Тимофеев – Всеволод Кузнецов;

Тамара – Зинаида Шарко;

Зоя – Валентина Николаева.

Режиссёр Георгий Товстоногов.

Запись 1959 года

Аудиокнига Александра Володина «Пять вечеров. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2012
Последнее обновление:
2011
Длительность:
2 ч. 01 мин. 11 сек.
Чтец:
Кирилл Лавров, Ефим Копелян,
Актерский коллектив
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip