6+
аудиокнига

Длительность книги 05 мин.

6+

Другие версии

3 книги
Песнь о вещем Олеге

Песнь о вещем Олеге

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

Легендарное чтиво из детства, одно из тех произведений с которого начинается знакомство с Пушкиным. Блестящее прочтение. Еще один бриллиант в коллекцию

Я познакомилась с этим произведением в 10-летнем возрасте, и до сих пор помню его наизусть, даже заучивать не пришлось, так понравилось, что само собой в голове отложилось. Когда Пушкин создал этот шедевр, ему было 23 года - всего-то.

чтица не понравилась, не так надо читать и расставлять акценты интонацией, и , вообще, должен читать мужчина с глубоким и интонационно богатым голосом, чтобы подчеркнуть былинность.И только за то, что Пушкин и с 3 лет любимый Вещий Олег, поставлю удовлетворительно.

Озвучено хорошо, с интонацией. Сама песнь поучительна и слаженно написана. Раньше думала, что она гораздо длиннее, а оказалось 5 минут времени.

Мне очень понравилась баллада А. С. Пушкина "Песнь о вещем Олеге",поскольку автор заставляет задуматься о важных вещах : об отношении к братьям нашим меньшим, о предательстве, о судьбе. Главный герой - князь Олег - предал своего друга-коня, желая обмануть судьбу, но она все равно настигла его. Образ змеи (рока) несёт глубокий смысл: змея - это символ мудрости и коварства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Александра Пушкина «Песнь о вещем Олеге» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Длительность:
05 мин. 21 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Оля Федорищева
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip