12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

1917 год

12+

Алые паруса. Аудиоспектакль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоаудитория 60-80 годов с огромным удовольствием, прильнув к своим приемникам, слушала постановки лучших литературных произведений, с замиранием сердца ждала развития событий. Сегодня музыкальные фонограммы Гостелерадиофонда дают возможность детям и внукам того поколения насладиться непревзойденным мастерством и талантом людей, создавших для нас эти маленькие шедевры.Романтико-фантастическая повесть о любви, о том, что все прекрасное на Земле зависит от воли сильных и чистых сердцем людей.Часть 1-я. “Предсказание”Часть 2-я. “Здравствуй, Ассоль”Лонгрен – Воронов Иван;Ассоль-девочка – Арапова Наташа, Ухарова Таня;Ассоль – Туманова Валентина;Грэй-мальчик – Виноградова Мария;Грэй – Тихонов Вячеслав;Эгль – Вахтеров Константин;Меннерс – Колесников Михаил, Шпигель Григорий;Польдишок – Цейц Сергей;Пантен – Бубнов Степан;Соседка – Кононенко Елена;Нищий – Сушкевич Чеслав;Бетси – Козленкова Клавдия;Капитан – Кенигсон Владимир;Летика – Быков Ролан;Лавочник – Рунге Борис;Угольщик – Папанов Анатолий;® Гостелерадиофонд, 1961г.

Александра Грина читать или слушать стоит как минимум дважды: в первый раз в школе, когда закладывается фундамент нашей личности, во второй – уже во взрослой, осознанной жизни, чтобы насладиться красотой слога и чистотой идей. Так рождается и воспитывается человечность.

Классическое произведение и классический спектакль. Слушали с детьми по дороге. Думала, им будет сложновато ухватить мысль. Но нет. Через короткое время дети просили: «Тише!». Они были зачарованы, как и мой муж, который этого произведения не читал ранее. Очень светлые и радостные впечатления! Это очень важно, оставить у детей светлое, доброе в душе после книг! Тихонов так осветил свою роль, что в Грея невозможно не влюбиться :) Ассоль – чудесная романтическая сказка-феерия :) С благодарностью!

Чистота мысли и хорошие нравы.

Очень много отзывов было уже написано к этой книге. Жаль, что здесь только один. Я помню свои первые впечатления об этой книге. Надежда… Надежда, что у этой чистой и светлой девочки все будет хорошо. Ожидание чудесной развязки, сквозь мучительные будни. Самая главная мораль которую я для себя вынес-это то, что людям с хорошим нравом в буквальном понимании этого слова всегда хочется сопереживать, помочь и надеяться что все будет хорошо. Такие люди меняют мир и возвращают веру в людей.

Все свои мечты нужно озвучивать. Иначе, как о них узнает вселенная? Исполняется то, что озвучено сердцем. Они будут услышаны.

Прекрасная книга, прекрасный аудиоспектакль, классика, которую нужно прочитать хотя бы раз. Слушали с детьми, будем слушать ещё школьную программу!

ХУЙНЯ!!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоаудитория 60-80 годов с огромным удовольствием, прильнув к своим приемникам, слушала постановки лучших литературных произведений, с замиранием сердца ждала развития событий. Сегодня музыкальные фонограммы Гостелерадиофонда дают возможность детям и внукам того поколения насладиться непревзойденным мастерством и талантом людей, создавших для нас эти маленькие шедевры.

Романтико-фантастическая повесть о любви, о том, что все прекрасное на Земле зависит от воли сильных и чистых сердцем людей.

Часть 1-я. “Предсказание”

Часть 2-я. “Здравствуй, Ассоль”

Лонгрен – Воронов Иван;

Ассоль-девочка – Арапова Наташа, Ухарова Таня;

Ассоль – Туманова Валентина;

Грэй-мальчик – Виноградова Мария;

Грэй – Тихонов Вячеслав;

Эгль – Вахтеров Константин;

Меннерс – Колесников Михаил, Шпигель Григорий;

Польдишок – Цейц Сергей;

Пантен – Бубнов Степан;

Соседка – Кононенко Елена;

Нищий – Сушкевич Чеслав;

Бетси – Козленкова Клавдия;

Капитан – Кенигсон Владимир;

Летика – Быков Ролан;

Лавочник – Рунге Борис;

Угольщик – Папанов Анатолий;

® Гостелерадиофонд, 1961г.

Аудиокнига Александра Грина «Алые паруса. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2013
Последнее обновление:
1917
Длительность:
1 ч. 38 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip