12+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

12+

Чтец:
Актерский коллектив

Королева Марго (спектакль) Часть 1-я

аудиокнига
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль по мотивам романа«Безземельная королева и безмужняя жена», королева Марго, по политическим соображениям выданная замуж за Генриха Наваррского, обращает свою женственность в беспощадное оружие в борьбе за власть; ее самообладание беспредельно, хитрость изящна, беспринципность очаровательна. И наш радиоспектакль из архивов Гостелерадио позволит вам провести незабываемые минуты рядом с женщиной, чья любовь была «или светочем, или злым гением своей эпохи».Часть 1-яЧасть 2-яЧасть 3-яГенрих Наваррский – Овчинников Александр; Карл IX – Зозулин Виктор; Маргарита де Валуа – Гребенщикова Лариса; Екатерина Медичи – Тенякова Наталья; Франсуа – Езепов Вячеслав; Рене – Аугшкап Агрий; Де Муи – Янушкевич Михаил; Генриетта – Райкина Екатерина; Шарлотта де Сов – Пашкова Ольга; Аннибал де Коконнас – Бочкарев Василий; Лерак де Ля Моль – Вихров Владимир; Жильона – Долгорукова Людмила; Де Нансе – Назаров Дмитрий; Судья – Дугин Вячеслав; Капитан Морвель – Ярославцев Андрей; Ля Гурьер – Назаров Дмитрий©&℗ ООО ВГТРК (ГТРФ)

Книга в аудио версии очень понравилась!Всем советую читать исторические романы,в них много романтики,любви,интриг,приключений.Актерский коллектив шикарно озвучил,отобразив эпоху того времени:с балами,охотами,пытками,отравлениями.Спасибо им за доставленное удовольствие!

Это, конечно, не аудиокнига. Это радиоспектакль. Из книги остались только самые-самые ключевые точки сюжета. На историческую подоплеку и сложные характеры героев не хватает места, это не тот формат.

Радиоспектакли ГТРФ - это особый жанр, их записывали в том числе для того, чтобы работники заводов и колхозов могли послушать их в свой обеденный перерыв, отвлечься от работы и ненадолго погрузиться в вихрь приключений героев. 5 частей - с понедельника до пятницы.

Несмотря на реставрацию, в радиоспектакле могут встречаться шумы.

На мой взгляд, слишком длинные музыкальные паузы между фразами и действиями и очень короткие части книги, заканчиваются не успев начаться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль по мотивам романа

«Безземельная королева и безмужняя жена», королева Марго, по политическим соображениям выданная замуж за Генриха Наваррского, обращает свою женственность в беспощадное оружие в борьбе за власть; ее самообладание беспредельно, хитрость изящна, беспринципность очаровательна. И наш радиоспектакль из архивов Гостелерадио позволит вам провести незабываемые минуты рядом с женщиной, чья любовь была «или светочем, или злым гением своей эпохи».

Часть 1-я

Часть 2-я

Часть 3-я

Генрих Наваррский – Овчинников Александр;

Карл IX – Зозулин Виктор;

Маргарита де Валуа – Гребенщикова Лариса;

Екатерина Медичи – Тенякова Наталья;

Франсуа – Езепов Вячеслав;

Рене – Аугшкап Агрий;

Де Муи – Янушкевич Михаил;

Генриетта – Райкина Екатерина;

Шарлотта де Сов – Пашкова Ольга;

Аннибал де Коконнас – Бочкарев Василий;

Лерак де Ля Моль – Вихров Владимир;

Жильона – Долгорукова Людмила;

Де Нансе – Назаров Дмитрий;

Судья – Дугин Вячеслав;

Капитан Морвель – Ярославцев Андрей;

Ля Гурьер – Назаров Дмитрий

©&℗ ООО ВГТРК (ГТРФ)

Аудиокнига Александра Дюма «Королева Марго (спектакль) Часть 1-я» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2020
Длительность:
54 мин. 20 сек.
Чтец:
Актерский коллектив
Правообладатель:
ВГТРК (ГТРФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3