16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 30 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Пленники рубиновой реки

Пленники рубиновой реки

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что мы знаем о закулисье телевизионных передач про экстрасенсов? Драмы, интриги, разоблачения, выдуманные и не всегда события. Вера и Марк неслучайно встретились спустя тринадцать лет на съемках. В их забытой истории тайн побольше, чем могут придумать создатели увеселительных шоу. Так ли интересно зрителям прошлое наших героев или кто-то решил свести счеты с ними? Чтобы узнать правду о своем настоящем и перестать видеть кошмары из прошлого Вере и Марку, а месте с ними и всей съемочной группе, придется столкнуться с древним проклятием и стать пленниками рубиновой реки.

Первая книга в серии "Тайны рубиновой реки"
Все книги серии

ПЛЕННИКИ РУБИНОВОЙ РЕКИ

Александр Белов

… прошлое нужно хоронить в одной могиле с несбывшимися мечтами и надеждами. Только тогда они смогут послужить удобрением для чего-то совершенно нового… ©

Сейчас у книги другая обложка как на скрине на второй картинке, но по мне старая очень хорошо передаёт сюжет и атмосферу.

Когда читала про Марка Воронова представляла Максима Левина, так что его в коллаж и прилепила

Я люблю «Битву экстрасенсов» особенно первые серии когда только знакомишься, с героями. Возможно это все и сценарии, но я все равно верю, что есть настоящие люди, которые видят чуть больше.

Роман тоже про шоу экстрасенсов, поэтому конечно же меня привлёк. Плюс романы Саши я, уже читала и мне нравилось. Купила электронку давно, но как обычно руки не доходили читать. А тут увидела аудиокнигу и решила послушать.

Сначала аудио было немного сложно воспринимать, потому что в сюжете целых четыре временных линии, поэтому на слух немного путаешься. Но когда уже вникаешь в сюжет все встаёт на свои места.

Я люблю романы с пересечением времен. Когда прошлое откликается в будущем.


Здесь Далёкое прошлое когда все началось, 26 лет назад, 13 лет назад и наше время.

В нашем времени Вера редактор на телевидении, сделала неплохую карьеру и всем довольна, но её гложет боль от предательства, которое произошло 13 лет назад.

Вера не любила себя жалеть. Если начать, остановиться уже не получится.

Со стороны она наверняка казалась совсем обычной. На самом же деле она возвела внутри стену. Настоящие катакомбы. И они казались ей нерушимыми, ровно до того дня, когда вся ее заново отстроенная жизнь, рассыпалась, оказавшись не каменной крепостью, а пластиковым конструктором. Когда тот, кто предал ее, бросил, в момент наибольшей в нем необходимости, вернулся спустя почти тринадцать лет.




Вернулся Марк Воронов. Он был актёром, а сейчас стал колдуном.




Марк Воронов думал, что все давно закончилось, перетерлось в беспощадных жерновах времени. Он даже смирился со своим новым статусом шута и лицедея. Кто же виноват, что шутам за их кривляние кидают под ноги золотые дублоны, а настоящим «талантам» обычно достаются жалкие крохи?




Главные герои не понимают, что просто пешки в чьей то искусной игре.




Отлично продуманная история, с каждой главой открывается все больше и больше мелочей из которых складывается целостная картинка.

Очень динамичный сюжет, держущий в напряжении. Советую безусловно любителям жанра.


Здесь #мистика #тайныпрошлого #любовь #интриги #приключения


Немного цитат

Изменить хоть что-то невозможно, ведь фильм уже снят и остается одно – наблюдать за происходящим на экране. А поверить в то, что фильм – просто выдумка, никак не получалось. Она хотела представить, как раздастся голос режиссера, оповещая об окончании работы, погаснут софиты, актеры смоют грим, сдадут костюмы, чтобы снова жить своей обычной жизнью. Представить тоже не получалось, ведь она уже находилась внутри собственной головы, откуда был лишь один выход – в кошмар реальный и осязаемый.


Сценарий написан не ею, пойти против него не получится. И хотя голос заставлял верить в обратное, она сдалась.


Она хорошая женщина – ее мама. Но даже самые хорошие люди порой забывают о том, кто они такие, столкнувшись с жизненными испытаниями. И хорошие не становятся плохими, они, по привычке, стараются соответствовать ожиданиям других. Если от них ждут озлобленности, они просто не могут поступить иначе. Не могут и все тут. Даже не помня своей сути такие люди не изменяют ей.




Марк Воронов опаскудел, превратился из творца в потребителя. То, отчего отгораживался, за что презирал других, теперь стало смыслом его существования.


Ложь всегда казалась ему чем-то сродни плесени. Она не может локализоваться в одном месте, обязательно расползется на огромную территорию. У лжи отвратительный запах и цвет, а уж пробовать ее на вкус – просто-таки последнее дело.




Увы, дешевая популярность сдувалась быстро, как воздушный шарик после детского утренника, но никто не обижался. Телевизионные колдуны продолжали вести приемы страждущих уже в реальной жизни, зарабатывая очень неплохие деньги.


Даже самые сильные и глубокие чувства имеют срок давности. Срок ее любви давно истек, оставив после себя лишь солоноватый привкус растаявшей надежды да ощущение будто ее обманули.

Прослушала 17 из 25 глав. Всё очень сумбурно, неструктурировано. Интрига никак не оформляется во что-то внятное. Всё мрачно (что, наверное, нормально для мистики) и безысходно. Есть какие-то сущности, которые сводят людей с ума, но зачем, ради чего, как с этим можно бороться вообще не ясно. Перепрыгивание из одного времени в другое, по мне, слишком частое и только с толку сбивает. Понятно, что у аномалии 13-летний цикл, но к 17-й главе уже три временнЫх параллели, две из которых с одними и теми же ГГ и все параллели не завершены – намёк на то, что повторяются какие-то страшилки, а что именно, вообще не ясно. Уже устала ждать, когда что-нибудь определится. Попробую дослушать, ибо сдуру приобрела сразу обе части, но это уже чисто на упрямстве

Очень интересная и интригующая история держущая в напряжении. Сначала из-за того что повествование охватывает целых 4 временных отрезка немного сложно для, восприятия в аудио, но когда полностью вникаегт в сюжет с каждой главой история раскрывается полностью. Советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что мы знаем о закулисье телевизионных передач про экстрасенсов? Драмы, интриги, разоблачения, выдуманные и не всегда события. Вера и Марк неслучайно встретились спустя тринадцать лет на съемках. В их забытой истории тайн побольше, чем могут придумать создатели увеселительных шоу. Так ли интересно зрителям прошлое наших героев или кто-то решил свести счеты с ними? Чтобы узнать правду о своем настоящем и перестать видеть кошмары из прошлого Вере и Марку, а месте с ними и всей съемочной группе, придется столкнуться с древним проклятием и стать пленниками рубиновой реки.

Аудиокнига Александра Белова «Пленники рубиновой реки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 30 мин. 12 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Обухов Михаил, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip