16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 14 мин.

2016 год

16+

Как повесить ведьму

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Как повесить ведьму» переносит нас в Салем – столицу колдовства и черной магии, которая окутана тайнами прошлого по сей день.У рода Мэзеров дурная репутация в Салеме. Много веков назад из-за священника Коттона Мэзера в городе объявили охоту на ведьм. По обвинению в колдовстве казнили десятки людей. Их потомки до сих пор хранят память о мрачной трагедии.Появление Саманты Мэзер, одной из проклятого рода, снова приносит смерти в Салем. Девушку преследуют несчастья. Ее ненавидят и сторонятся в школе, на нее косо смотрят на улице. Духи хотят, чтобы Саманта Мэзер убралась из Салема навсегда. Жители города мечтают ей отомстить.За каждым домом в городе таится мрачная легенда. Каждый камень помнит историю Салема. Неужели Салемский суд повторится сотни лет спустя?«Невероятно глубокая история о принятии, страхе, верности, ненависти, мести и судьбе, без лишних упрощений»School Library JournalВ основу сюжета книги «Как повесить ведьму» легли реальные события, а на написание истории Саманты Мэзер автора вдохновили семейные реликвии.«– Вы всегда жили в Салеме? – спрашиваю я.Сюзанна поворачивается ко мне на заднем сиденье.– Всегда. Целыми поколениями. Насколько я знаю, большинство наследников ведьм никогда не уезжали из города.– Я уеду, – заявляет Элис.Мэри надувает губы:– Ты не можешь. Если ты уедешь, круг будет разорван.Какой круг? Они ведут себя как члены тайного общества. И пожалуй, Наследницы даже более недоверчивы, чем я, если такое вообще возможно.»Об авторе:Актриса, продюсер и автор бестселлеров The New York Times Адриана Мэзер действительно принадлежит к роду Мэзеров. Она с детства интересуется семейной историей и хранит многие артефакты времен Салемского суда.

Никогда бы не стала читать «Как повесить ведьму», если бы не назойливые рекомендации и уверения других людей в том, что книга невероятно классная и очень атмосферная. Еще бы, ведь в ней автор намешал всё, что только смог: тут и салемские ведьмы, и колдовство, и проклятия, и призраки, и необъяснимые смерти и тому подобное. Однако несмотря на это многообразие и изобилие, книга не вызвала ничего, кроме сожаления о потраченных часах на чтение этого «шедевра».

Во время прочтения «Как повесить ведьму» в моей голове возникло два сравнения:

1. Эта книга очень похожа на фанфик. Причем не очень высокого качества.

2. «Как повесить ведьму» = «Сумерки».

В общем книга очень слабая.

редко пишу, но тут решил оставить отзыв. Судя по наградам и регалиям ожидал мистику про ведьм, по моему мнению это больше похоже на феи Винкс для старшеклассников

вместе с большое спасибо автору, что не дошло до половой близости с бестелесным существом, чему я бы уже не удивился.

Исполнение на отлично. Содержание – мыщиная возня. Чушь для американских подростков. Никакой ценности для взрослого читателя… Жаль нет значка о возрастном ограничении. 12+.

Об этой книге я узнала случайно – во время голосования на livelib за лучшего чтеца, я слушала отрывки книг, выбирая тех, кто мне по душе, переключала все, прослушав немного, но на фрагменте книги «Как повесить ведьму», когда фрагмент кончился, захотелось слушать дальше.

Ожидание – подростковая история с налетом мистики, школа, влюблённости, буллинг.

Реальность – папина болезнь, переезд в маленький городок со своими странными историями и традициями и новая школа становятся не самым сложным испытанием в жизни Сэм. Чего я точно не ожидала обнаружить в этой книге (и, пожалуй, обошла бы ее стороной, если бы знала), но при этом все так гармонично вписалось в реальность происходящих событий: влюбленность в призрака, ведьма, живущая три сотни лет, проклятие, лежащее на жителях городка и девушка-подросток, способная все изменить, этот неожиданный коктейль с идеальным соотношением магии и реальности привел меня в восторг, от книги невозможно оторваться!

Таисия Тришина читает идеально, хотя обычно я предпочитаю чтецов-мужчин)

Фамилия автора совпадает с фамилией героини и в послесловии автор рассказывает как история ее семьи подтолкнула ее к исследованию и к написанию этой книги, очень интересно! Меня всегда очень цепляет, когда книга основана на реальной истории семьи.

По стилю и духу книга, пожалуй, похожа на Таймлесс.

Прекрасное завершение моего книжного года

Данное произведение больше похоже на подростковую страшилку. У меня уже после некоторого обстоятельства возникло предположение, кто именно стоит за произошедшими событиями, и оно подтвердилось. В принципе, довольно интересно: можно послушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Как повесить ведьму» переносит нас в Салем – столицу колдовства и черной магии, которая окутана тайнами прошлого по сей день.

У рода Мэзеров дурная репутация в Салеме. Много веков назад из-за священника Коттона Мэзера в городе объявили охоту на ведьм. По обвинению в колдовстве казнили десятки людей. Их потомки до сих пор хранят память о мрачной трагедии.

Появление Саманты Мэзер, одной из проклятого рода, снова приносит смерти в Салем. Девушку преследуют несчастья. Ее ненавидят и сторонятся в школе, на нее косо смотрят на улице. Духи хотят, чтобы Саманта Мэзер убралась из Салема навсегда. Жители города мечтают ей отомстить.

За каждым домом в городе таится мрачная легенда. Каждый камень помнит историю Салема. Неужели Салемский суд повторится сотни лет спустя?

«Невероятно глубокая история о принятии, страхе, верности, ненависти, мести и судьбе, без лишних упрощений»

School Library Journal

В основу сюжета книги «Как повесить ведьму» легли реальные события, а на написание истории Саманты Мэзер автора вдохновили семейные реликвии.

«– Вы всегда жили в Салеме? – спрашиваю я.

Сюзанна поворачивается ко мне на заднем сиденье.

– Всегда. Целыми поколениями. Насколько я знаю, большинство наследников ведьм никогда не уезжали из города.

– Я уеду, – заявляет Элис.

Мэри надувает губы:

– Ты не можешь. Если ты уедешь, круг будет разорван.

Какой круг? Они ведут себя как члены тайного общества. И пожалуй, Наследницы даже более недоверчивы, чем я, если такое вообще возможно.»

Об авторе:

Актриса, продюсер и автор бестселлеров The New York Times Адриана Мэзер действительно принадлежит к роду Мэзеров. Она с детства интересуется семейной историей и хранит многие артефакты времен Салемского суда.

Аудиокнига «Как повесить ведьму» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 14 мин. 20 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip