16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 48 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Губернатор

Губернатор

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше. Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Вторая книга в серии "Materia Prima"
Все книги серии

Ничуть не хуже первой части. Также начинаешь читать и погружаешься в мир с головой. Сюжет разворачивается, слушать интересно.

Озвучка отличная.

Интересное продолжение! С удовольствием куплю следующую книгу!!! Сюжет интересно развивается. Персонажи интересные, получил удовольствие!

Интересный сюжет, но на этом всё хорошее заканчивается. Крайне слабый перевод. Порой создаётся впечатление что книга написана подростком.

книга забавная, наверное по-польски даже хорошая. Но русский перевод!.. Переводчик, видимо, вообще без образования и даже без общей эрудиции. В русском литературном (и даже в общеупотребительным разговорном) языке нет слова «камени́ца». Ладно бы про Варшаву, можно было бы списать на неудачную попытку придать русскому тексту польский колорит, но про Питер! «на площади каменицы», видимо, следует понимать как во дворе дома.

Чаепитие в аристократическом петербургском княжеском доме происходит из кружек. С ума сойти! Аристократы начала ХХ века, общаясь между собой, употребляют оборотик «я без понятия»… Чтобы вложить этот текст в уста графа, надо вообще ничего в своей жизни не прочитать. Переводчику двойка. Чтецу тройка. Автору пусть пятёрка. Общая оценка тройка.

Alexey Nerchenko, кстати да, про каменицу те же мысли один в один, в Варшаве я не обращала внимания, но потом призадумалась. Круче "Я без понятия" там только "А я знаю?" в тех же устах))). Только я думаю, что за это спасибо пану Пшехште)).

Отличное продолжение истории Адепта. Немного портит впечатление периодические амнезии персонажей, которые то и дело начинают недоверять друг другу по поводу и без, сомневаются и истерят, плюс частенько рявкают во время диалогов. Но в целом книга понравилась

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.

Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Аудиокнига Адама Пшехшты «Губернатор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Длительность:
14 ч. 48 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-04-141103-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip