16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 07 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Адепт

Адепт

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Варшава начала 20 века.Появившийся в городе анклав, населенный демонами из мрачных легенд, окружен стеной из серебряных прутьев. Дома там приобрели необычные свойства, а улицы меняют направления. Аналогичные образования возникли в Москве и Петербурге. Внутрь могут входить только царские патрули и лицензированные алхимики в поисках ингредиентов для экспериментальных зелий.Польский алхимик Олаф Рудницкий вместе с офицером элитной царской гвардии встает на пути смертельной опасности. А тем временем близится война.Магические поединки, экспериментальные лекарства и растущее напряжение в месте прорыва потустороннего мира приводят к финалу, которого никто не ожидал.

Первая книга в серии "Materia Prima"
Все книги серии

На фоне унылых школьных сочинений от наших самиздатчиков, польские авторы выделяются неимоверно. В который раз, покупаю книгу польского автора практически не глядя – пять звёзд из пяти, без сомнений. Слог, живые персонажи, красочный мир, сюжет.. В общем, я крайне рекомендую.

mashnov потому что польских самоиздатчиков у нас поискать ещё надо, а наши в большом количестве :))) Хотя Сапковского считаю дюже бесталанным, жаль потраченного времени на его Ведьмака. Зато на Прокофьев очень зашёл, с каждой новой книгой совершенствуется

Поставлю четверку за интересную вселенную, интересных героев и детективный стиль.

В целом же книга испорчена польской национальной заморочкой, вокруг которой крутятся мотивы и превращают их в неадекват. фантомные боли по утраченному … превосходству, причем субьективному, даже не величию.


Очень интересно, мне лично, на самом деле. потому как исторические факты это одно, а ментальная диалектика совсем другое. мои предки были как раз из лоялистов польской шляхты, которые осели в Питербурге. вот их я прекрасно понимаю. с такой то шизой внутри жить сложно.

Люблю слушать книги в дороге за рулем, это реально очередная находка, способная заворожить. Новый зачарованный мир, соприкосновение древней магии и современного мира, рядовые проблемы на фоне глобальных катаклизмов, судьбоносные решения простых людей – все это и много другое вы откроете в этой книге.

Вроде как цепляет поначалу своей необычностью. Но: первый минус это нет даже паузы между переходами от одной сцены к другой, что очень сбивает. Второй – как-будто выкинули из книги треть или так автор написал, ждёшь развязки, пояснений, описания более полного а тут на тебе 2 строчки и всё закончилось. В финале столько готовились к прорыву и нападению, а там 2 минуты и всё конец книги. И так любое событие кроме первой стычки с монстром. Приложение Губернатор даже дослушивать не стал. Не рекомендую! Интересная и необычная но явно не доделанная!

Потрясающяя книга. Магия, древние ритуалы. Написано не как сказка для для детей, а как фэнтэзи которое держит в интересном напряжении. Буду ждать еще книги этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Варшава начала 20 века.

Появившийся в городе анклав, населенный демонами из мрачных легенд, окружен стеной из серебряных прутьев. Дома там приобрели необычные свойства, а улицы меняют направления. Аналогичные образования возникли в Москве и Петербурге. Внутрь могут входить только царские патрули и лицензированные алхимики в поисках ингредиентов для экспериментальных зелий.

Польский алхимик Олаф Рудницкий вместе с офицером элитной царской гвардии встает на пути смертельной опасности. А тем временем близится война.

Магические поединки, экспериментальные лекарства и растущее напряжение в месте прорыва потустороннего мира приводят к финалу, которого никто не ожидал.

Аудиокнига Адама Пшехшты «Адепт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
14 ч. 07 мин. 27 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip