Отзывы на аудиокнигу «Чернобыль. История катастрофы»

Книга очень понравилась))) Советую к прочтению. Некоторые моменты аж до мурашек Представляешь весь ужас и страх что пережили там люди. Это действительно очень страшно

На самом деле было ещё хуже. Всегдашние высшие интересы и скрытие информации. Детей вывели на первомайскую демонстрацию. Тысячи облученных ликвидаторов болеют раком. Я киевлянин . Подлость и преступление. Книга отличная. Только из-за бугра четко виден наш бардак. Тогда Чернобыль а сегодня Курск и прочие тайны покрывающие несостоятельность власти.

Книга замечательная, лучшая в своём роде по части фактов… если бы автор своё мнение о Союзе держал при себе. Пропускал местами целые абзацы. А так, работа проделана громадная, за это автору безусловное уважение.

Это моя четвертая аудиокнига на ЛитРес по данной теме, после книг Медведева и Легасова на которые в том числе и есть ссылки в этой книге. Каждая книга даёт что то новое и раскрывающее ситуацию шире. Рекомендую.

Отличная книга! Однозначно стоит прослушать. Это не какой-то пропагандистский бред россиянских каналов, а действительно документальный рассказ. Судя по предыдущему отзыву поцриота с рассийским гербом на аватарке, это творение однозначно заслуживает внимания.

Содержание книги весьма интересное, подробно изложена хронология событий, немного коробит оценка иностранца быта и особенностей советского быта. А вот озвучка в виде искусственного интеллекта – это ужас ужасный! Мой первый и последний опыт такого прослушивания.

Немного сложно слушать, так как читает не человек, но сама книга стОит того, чтобы её прослушать. Нападки на Советский союз, конечно, никому не понравятся, но ТАКОЕ замалчивание катастрофы и правда заслуживает любого порицания! Волосы на голове шевелятся от ужаса, когда представляешь всё, что там было.

Это первая книга про Чернобыль, доступная здесь и которую я послушала, но явно – не последняя. Несмотря на то, что об этом тяжело читать, но надо.

Как свидетель того,что произошло 26 апреля 1986 и знающий оператора той смены, я долго искала факты и истину,чтобы понять наконец-то, что произошло в тот ужасный день.

Эта книга дала мне возможность понять и собрать мой целый пазл в котором отсутствовали важные детали.

Озвучка неплохая, но очень быстрая и моментами нельзя вникнуть в подробности. Хорошо бы иметь бумажный вариант книги.

Спасибо Литрес за опыт и книгу

Книга в целом очень интересная. Написано хорошо, слушала на одном дыхании. Много фактов о которых не знала, многое стало понятно.

Не совсем понравилось, как читали. Знаки препинания не соблюдаются, некоторые слова произносятся неправильно.

Если интересна история катастрофы, к прочтению советую.

Аудиокнига-то, может, и хорошая, но озвучена не профессиональным чтецом, а роботом. Соответственно, логические ударения неподходящие, нелепые. А во многих словах даже простые ударения поставлены неправильно. Сам голос синтетический, долго слушать невозможно. В общем, меня удивило, что можно озвучить книгу гуглом и продавать её как аудиокнигу.

26 декабря 2020
Альпина Диджитал