Цветы любви

Сборник рассказов итальянских писателей
аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Италию нельзя не влюбиться. В Италии нельзя не влюбиться. Цветы любви растут здесь повсеместно, раскрываясь под лучами ласкового южного солнца и наполняя воздух пьянящими ароматами страсти. Но на тех же клумбах нередко прорастает жгучая крапива ревности, чертополох обмана, ядовитый плющ предательства, сорняки мести и ненависти с листьями острыми, как лезвие кинжала…Итальянская литература на рубеже XIX и XX веков считалась одной из самых прогрессивных в Европе. Шутка ли, среди писателей из этого сборника – два лауреата Нобелевской премии (Деледда и Пиранделло) и четверо номинантов (Бракко, Негри, Серао и Фогаццаро). Остальные тоже не уступают им ни в мастерстве закручивать сюжет, ни в описании чувств и переживаний героев, ни в создании особого настроения, которое очаровывает читателей с первых же строк. Энрико Кастельнуово «Рыцари непорочной» (читает Павел Конышев)Габриэле Д'Аннунцио «Графиня Д'Амальфи» (читает Анастасия Стряпко)Луиджи Пиранделло «Истина» (читает Сергей Уделов)Луиджи Капуана «Мрачная история» (читает Дарья Крахмалева)Матильда Серао «Разлад» (читает Мария Мелихова)Джованни Верга «Весна» (читает Екатерина Монякина)Ада Негри «Тени ночи» (читает Дарья Нарыкова)Антонио Фогаццаро «Фиаско маэстро Кьеко» (читает Егор Исаков-Кулик)Грация Деледда «Жена» (читает Надежда Березкина)Роберто Бракко «Жених» (читает Катарина Ирхина)Kevin MacLeod Devonshire Waltz AndanteSancho Panza gets a LatteSardana

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Италию нельзя не влюбиться. В Италии нельзя не влюбиться. Цветы любви растут здесь повсеместно, раскрываясь под лучами ласкового южного солнца и наполняя воздух пьянящими ароматами страсти. Но на тех же клумбах нередко прорастает жгучая крапива ревности, чертополох обмана, ядовитый плющ предательства, сорняки мести и ненависти с листьями острыми, как лезвие кинжала…

Итальянская литература на рубеже XIX и XX веков считалась одной из самых прогрессивных в Европе. Шутка ли, среди писателей из этого сборника – два лауреата Нобелевской премии (Деледда и Пиранделло) и четверо номинантов (Бракко, Негри, Серао и Фогаццаро). Остальные тоже не уступают им ни в мастерстве закручивать сюжет, ни в описании чувств и переживаний героев, ни в создании особого настроения, которое очаровывает читателей с первых же строк.

Энрико Кастельнуово «Рыцари непорочной» (читает Павел Конышев)

Габриэле Д'Аннунцио «Графиня Д'Амальфи» (читает Анастасия Стряпко)

Луиджи Пиранделло «Истина» (читает Сергей Уделов)

Луиджи Капуана «Мрачная история» (читает Дарья Крахмалева)

Матильда Серао «Разлад» (читает Мария Мелихова)

Джованни Верга «Весна» (читает Екатерина Монякина)

Ада Негри «Тени ночи» (читает Дарья Нарыкова)

Антонио Фогаццаро «Фиаско маэстро Кьеко» (читает Егор Исаков-Кулик)

Грация Деледда «Жена» (читает Надежда Березкина)

Роберто Бракко «Жених» (читает Катарина Ирхина)

Kevin MacLeod

Devonshire Waltz Andante

Sancho Panza gets a Latte

Sardana

Аудиокнига Луиджи Пиранделло, Луиджи Капуаны и др. «Цветы любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
С этой книгой слушают