18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 17 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Неизбежное зло

Неизбежное зло

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Неизбежное зло» Абира Мукерджи продолжает детективный цикл про капитана Уиндема и сержанта Несокрушима, расследующих преступления в Калькутте начала ХХ века.Индия, 1920-е. В сказочно богатом королевстве Самбалпур, казалось бы, все спокойно: там обитают слоны и тигры, находятся алмазные рудники и прекрасный Дворец Солнца. Однако когда наследника престола убивают, обнаруживается, что эту маленькую страну разрывает большой конфликт. Теперь капитану Уиндему и сержанту Банерджи, прозванному Несокрушимом, предстоит расследование убийства сына махараджи. Убитый принц Адир был модернизатором, чьи взгляды и романтические отношения не имели большой популярности среди религиозных групп, в то время как брат Адира – теперь первый в очереди на трон – кажется беспомощным легкомысленным плейбоем. В отчаянном стремлении разгадать тайну убийства Уиндем и Банерджи попадают в опасный мир со своими правилами, где идут игры власти, влияния и обмана, а проигравшие расплачиваются жизнями. Героям необходимо найти убийцу как можно скорее – пока тот не нашел их.© Abir Mukherjee, 2017© Мария Александрова, перевод, 2022© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2022Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Вторая книга в серии "Уиндем и Несокрушим"
Все книги серии

Очень ждала новую книгу Абира Мукерджи!!! Причем в аудиоверсии! Поскольку в ней, как показал аудиоформат первого романа, на мой взгляд, ничуть не утрачиваются достоинства художественного текста: смысл нарратива, выразительность стиля... По крайней мере, я не испытывала необходимости перечитывать страницы печатные. Предвкушаю многослойность интриги, ее распутывание, в этой книге Мукерджи она будет изощреннее. Люблю плотную деталировку, она в этом романе обещается максимальной. И полюбившаяся "парочка"... И финал первой книги... Каково будет его развитие? Очень хочется, чтобы автор дал тепла и человеческого участия капитану Уиндему!!!

Литрес, дорогой, спасибо за мобильность в предоставлении долгожданных новинок!

Прекрасная книга и замечательная озвучка)

Неспешный, увлекательный детектив, погружающий в атмосферу индийских княжеств. Советую.

Второй роман в серии про Уиндема и Несокрушима, мне показалось, что интереснее, легче слушается, может потому что главные герои уже знакомы и вызывают эмпатию. Сюжет не менее динамичный, интрига на протяжении всего романа, объемно и кинематографично, как будто кино смотришь. А уж один из любимых чтецов Григорий Перель отлично передает все нюансы ситуации, юмор, тонкую иронию, браво!!

Есть еще три романа из этой серии, очень жду перевода и аудио варианта в исполнении Переля. Автора называют индийским Ю Несбё, я бы их, конечно не сравнивала, но Абир Мукерджи, безусловно, находка этого года в детективном жанре, талантливо и атмосферно.

Взял сразу, т.к. понравилась первая книга. Эта, пожалуй, даже лучше, в т.ч. тем, что объемнее, или масштабнее. Тот же (и привлекательный для меня) мир колониальной Индии, хорошо проработанные персонажи, детали и сюжет.

Не тот случай, когда прям держит в напряжении, все происходит достаточно плавно, напоминает некоторых классиков жанра первой половины 20го века. В большей степени, чем первая книга.

С озвучкой все отлично.

Книга понравилась, как и первая часть. Необычная и интересная тема. Тот случай, когда жалеешь, что быстро закончилось. Чтец достоен самой высокой оценки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Неизбежное зло» Абира Мукерджи продолжает детективный цикл про капитана Уиндема и сержанта Несокрушима, расследующих преступления в Калькутте начала ХХ века.

Индия, 1920-е. В сказочно богатом королевстве Самбалпур, казалось бы, все спокойно: там обитают слоны и тигры, находятся алмазные рудники и прекрасный Дворец Солнца. Однако когда наследника престола убивают, обнаруживается, что эту маленькую страну разрывает большой конфликт. Теперь капитану Уиндему и сержанту Банерджи, прозванному Несокрушимом, предстоит расследование убийства сына махараджи. Убитый принц Адир был модернизатором, чьи взгляды и романтические отношения не имели большой популярности среди религиозных групп, в то время как брат Адира – теперь первый в очереди на трон – кажется беспомощным легкомысленным плейбоем. В отчаянном стремлении разгадать тайну убийства Уиндем и Банерджи попадают в опасный мир со своими правилами, где идут игры власти, влияния и обмана, а проигравшие расплачиваются жизнями. Героям необходимо найти убийцу как можно скорее – пока тот не нашел их.

© Abir Mukherjee, 2017

© Мария Александрова, перевод, 2022

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Абира Мукерджи «Неизбежное зло» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 17 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip