18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 50 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Великие и мелкие

Великие и мелкие

аудиокнига
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эти истории – о том, как ничтожные и мелкие существа или те, кого мы считаем ничтожными и мелкими, могут повлиять на судьбы действительно великих людей. И не только на них. Порой они вмешиваются и меняют ход исторических событий или способствуют резким поворотам в культуре, науке и даже самой жизни. Но обстоятельства, при которых это происходило, часто казались самим участникам событий такими случайными и частными, что эти выдающиеся люди даже не догадывались, как важно то, что c ними приключилось.Все имена персонажей этой книги являются подлинными, так же, как и всё остальное. Любое сходство со случайными людьми исключено. Им просто нет места на этих страницах.Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань!

Совершенно случайно наткнулась на эту аудиокнигу, описание заинтриговало, решила приобрести, чему очень рада, получила эстетическое удовольствие при прослушивании и приятное послевкусие. Это книга питерского художника-авангардиста, жанр, наверное, можно определить как литературный анекдот, смесь вымысла и фактов/сплетен об известных людях (Наполеон, Достоевский, Герцен, Кант, Толстой, Вяземский и т.д.), всего 22 истории по 5-10 минут каждая. Язык просто великолепен, ирония, сатира, все с большим вкусом, я наслаждалась. Кроме интересных историй проглядывается глубокий подтекст - кто более великий во взаимосвязи всего в мире. Читает сам автор, у него это получается шикарно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эти истории – о том, как ничтожные и мелкие существа или те, кого мы считаем ничтожными и мелкими, могут повлиять на судьбы действительно великих людей. И не только на них. Порой они вмешиваются и меняют ход исторических событий или способствуют резким поворотам в культуре, науке и даже самой жизни. Но обстоятельства, при которых это происходило, часто казались самим участникам событий такими случайными и частными, что эти выдающиеся люди даже не догадывались, как важно то, что c ними приключилось.

Все имена персонажей этой книги являются подлинными, так же, как и всё остальное. Любое сходство со случайными людьми исключено. Им просто нет места на этих страницах.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань!

Аудиокнига «Великие и мелкие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 50 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-907085-50-3
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip