Отзывы на книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», страница 28

На любителя. Название не соответствует содержимому. 420 страниц про алкоголь, курение и секс… Эта книга скорее для студентов вузов. Очень много «воды».

Хотели бы знать, почему в ноябре главной чертой каждого дня внезапно становится желание завернуться в одеяло и лежать так весь день? А почему вредные привычки, собственно, так вредны (без занудства школьного обжшника, от которого обычно на километр несет этими самыми привычками)? И зачем человеку, в конце концов, наращивать окситоцин, и что это вообще за зверь такой?

Ответы на эти и множество других вопросов вы найдете в книге Аси Казанцевой. Ирония и сарказм в комбинации с увлекательными результатами всемирных исследований и опытов могут увлечь даже самого заправского читателя-прокрастинатора (как я, например). Разборы действий, которые кажутся нам обыденными, с точки зрения биологических и психологических процессов, происходящих в человеке тысячелетиями, прилагаются, как и чудесные иллюстрации.

Интересно было читать) Сколько экспериментов я пересказала на работе и дома не пересчитать, а как мы хохотали над финскими крысами любителями выпить))) Это из приятного, а полезное – это хорошее подтягивание знаний молекулярной биологии. Книге высокая оценка.

Неплохая, интересная. Полезности в ней есть, новое тоже можно почерпнуть. Большой плюс: все описано доступным языком. Но вот коротковата, хочется больше

Читала эту книгу как только она вышла в печать) очень легкая в прочтении, очень искренне написано, автор пытается дать знания читателю не только основываясь на сухих фактах, но и приложить информацию о нейрбиологических процессах на практику из своей жизни. Очень приятная книга и сама Ася. Спасибо за это создание) я рекомендую к прочтению

Отличный Юмор!!!Книга заходит легко.Мне захотелось узнать больше об этой писательнице.Быстро нашел инфу в Википедии.Не простая судьба у Аси.

Научные статьи переработаны и переведены на человеческий язык. Тут можно узнать почему мы заедаем стресс, не можем бросить курить и ответы на другие популярные вопросы. Мне понравилось, что тут упоминаются другие хорошие книги. Читать можно

прочел – бросил курить… вообще не ожидал такого эффекта, но книга действительно очень интересная, читается легко, отличная подача материала. Так просто о таких сложных вещах

Книга великолепна, легко читается и содержит огромное количество полезнейшей информации! Однозначно рекомендую всем к прочтению, также как и вторую ее книгу!

Я совершенно уверенна, что эту книгу надо купить, прочитать, сохранить и потом перечитывать отдельные главы когда происходят не очень приятные события в вашей жизни чтобы напомнить что с вами и что делать. Я в восторге от этой книги.

06 февраля 2014
2014