Отзывы на книгу «Воздушный стрелок. Опричник», страница 2

Право слово, впечатление крайне неоднозначное.

+1. Грамотный текст. Это радует на фоне современного засилья книг с безумным количеством орфографических, пунктуационных, лексических ошибок и прочих коверканий русского языка.

+2. Манера повествования. Оно не последовательное. Это порою интригует. Подобное есть у Акунина. Отличный приём.

+3. Занимательно. Это, конечно, не чтиво – жвачка, но и перечитывать второй раз не буду. Просто занимательно, когда выкидываешь долгие рассуждения об особенностях ТТК, ЛТК, прочих несуществующих вооружениях, когда пропускаешь дебаты про кухню, политику и прочую воду. Тогда становится занимательно, но не более.

Это, пожалуй, плюсы.

–1. Одинаковые герои. Этим страдает нынче большинство современных фантастов. Герои говорят одинаково, реплики строятся идентично, нет персонажей. Все роли плоские. Стоит отметить, что автор пытается как-то сформировать персонажи. Но попытка неудачная. В итоге, не важно, чья реплика. Просто информация.

–2. Не смотря на мой плюс за занимательность, со второй книги история аккуратно высасывается из пальца, не прослеживается главная цель повествования. Четвёртая книга вообще ни о чём. Да, какая-то история есть. Зачем она? Чтобы было интересно продолжение? Не интересно, не буду читать.

–3. В конце 4й книги сюжет вообще размазан. Вот занимался главный герой своей ватагой, потом приехал к нему Гдовицкой. А дальше – эпилог.

Итого: почитать рекомендую. Но не советую ожидать литературного или смыслового экстаза. Просто провести время.

неплохая серия про становление личности. Присутствует даже некая интрига. Есть правда, на мой взгляд, недоработка или, я даже не знаю как это по другому назвать, некоторых персонажей. Я имею в виду близняшек. Да это второстепенные персонажи, и возможно автору было просто не интересно описывать, с чего вдруг они так резко поменяли своё мировоззрение, почему при этом у них остались, скажем так, отдельные «тараканы» в их симпатичных головках. Да и по другим персонажам мне также не хватило информации. В общем, в каждой книге мне чего то не хватало, и я предполагала, ну вот в следующей то я и узнаю в чём там было дело. И снова-здорово! как то всё таки автору нужно наконец её завершить эту серию

Господи, какой извращенкой нужно быть, что бы подкладывать в постель своему жениху каких то левых девок, да ещё отъявленных садисток! Даже вариант с регенством выглядит как то грязновато, но невестушка всех перещеголяла!

Когда же будет продолжение, я уже 2 раза заново перечитала всю серию, а продолжения все нет. Жду с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первые книги читать было очень интересно. К третьей и четвертой слегка подустала от некоторого однообразия. после большого перерыва наткнулась на эту. Ну, думаю, что-то новое появится. когда появились животные – обрадовалась, взаимодействие с ними обещало какой-то поворот. Разочарования полное: всё те же приёмы, всё та же «крутизна», и даже с девушками всё то же. Грустно.

Неплохо. Есть моменты затянутости сюжета ради его продолжения, но кому по душе данная серия книг – зайдет на ура. Ждем развязки.

купил всю серию целиком во время болезни посмотрев только на жанр и относительно высокие оценки

очень разочарован – относительно не плохи только первая и пятая книга, все остальное редкая …

картонные герои, ГГ с первых страниц вышедший в режим бога, с характером законченного неадеквата и убийцы

очень жаль потраченных денег и времени

очень плохое паразитирование автора в чужом (придуманном другим автором) мире

жаль нельзя отрицательную оценку поставить

онравилось. динамично, интересно, немного необычно. и почти нет ошибок в русской речи. это очень радует. приятный бонус))))

По прежнему неплохо, но удивил момент, когда Вербицкий «не знал» о встрече Кирилла с дедом. Ему же в конце третьего тома цесаревич сообщил, что «господин Иванов» это Скуратов. Есть, конечно, вариант, что он косил под не знающего, но делать это в компании таких же «секретоносителей», которые давно в курсе вопроса, плюс родичей текущих/будущих дело странное.

Шестой том «Воздушного стрелка» поделен автором на две части, это первая. Соответственно, заканчивается все на самом интересном месте. Надеюсь, вторая часть уже написана и её не придётся долго ждать. А то очень хочется узнать, что же дальше будет с героями.

20 сентября 2021
978-5-9922-3319-3