6+
текст
PDF

Объем 137 страниц

2019 год

6+

Три дня в Праге. Краткий путеводитель в рисунках

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Собираетесь в Прагу на выходные? Наш путеводитель – идеальный помощник для составления плана недолгой, но насыщенной впечатлениями прогулки.В нашем путеводителе вы не найдете фотографий. Фотографии делать вам, дорогие путешественники! Мы же в качестве иллюстраций использовали рисунки архитектора Сергея Чобана, которые подскажут вам, почему, с какой точки и в какое время дня тот или иной объект особенно выразителен и фотогеничен, а возможно, вдохновят на собственные графические шедевры. Путешествуйте, совершайте открытия, влюбляйтесь!
YellowCat

Столица Чехии, которую считают и одной из самых красивых столиц Европы. Город ста шпилей, который за свою тысячелетнюю историю ни разу не был разрушен и потому обладает поистине магическим очарованием подлинной старины

Основание Праги относится к концу IX века, когда князь Пршемыслович-Боржевой из славянского племени чехов построил на мысе, возвышающемся над Влтавой, деревянный замок – Пражский Град. Дальнейшее развитие города сопровождалось активным строительством, особенно церквей, благодаря которым Прагу и сегодня называют городом ста шпилей.

Происхождение же самого слова «Прага» по-прежнему вызывает у филологов много споров. Наиболее вероятной версией считается чешское слово «prah», означающее «порог», причем речь здесь, видимо, не о пороге дома, а о каменных порогах реки Влтавы, благодаря которым и возник брод.

Если вы решили насладиться красотами Праги за коротко время, то этот путеводитель станет для вас находкой. Удобный указатель поможет найти все основные достопримечательности города. В книге вы найдете три увлекательных маршрута с описанием наилучшей последовательности посещений, обилием дополнительной информации по достопримечательностям и удобными ракурсами для их обзора.

На страницах путеводителя вы сможете найти краткую историю города и его культурных объектов, а также самые значимые места, которые обязательно стоит посетить во время путешествия. В помощь туристу предлагается информация о режимах работы, лучшем времени посещения, стоимости билетов, номерах автобусов, ресторанах, кафешках и прочих фактах.

Благодаря изображениям художника, которые прекрасно дополняют путеводитель, читатель имеет отличную возможность познакомиться с архитектурой города перед его посещением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Собираетесь в Прагу на выходные? Наш путеводитель – идеальный помощник для составления плана недолгой, но насыщенной впечатлениями прогулки.

В нашем путеводителе вы не найдете фотографий. Фотографии делать вам, дорогие путешественники! Мы же в качестве иллюстраций использовали рисунки архитектора Сергея Чобана, которые подскажут вам, почему, с какой точки и в какое время дня тот или иной объект особенно выразителен и фотогеничен, а возможно, вдохновят на собственные графические шедевры. Путешествуйте, совершайте открытия, влюбляйтесь!

Книга Анны Мартовицкой, Сергея Чобана «Три дня в Праге. Краткий путеводитель в рисунках» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
137 стр.
ISBN:
978-5-386-10672-0
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
137
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf