Отзывы на книгу «Дом у последнего фонаря»

фильм смотреть можно, по книгам этой серии , а книгу еле еле дочитала!

мрачно, затянуто!

жаль потраченных денег!

не буду больше покупать книги этого автора ♀

Согласна с предыдущими авторами, сюжет не очень захватывающий, но зато очень познавателен в плане описания исторических событий и жизни антикваров....верю автору на слово....и удивляюсь откуда такие познания в этой области? Терминология, экскурсы в историю....за это люблю и много лет храню верность А.Мылышевой....радует наличие новых произведений....с удовольствием все их прочту в ближайшее время…хотелось бы что бы появились аудиокниги!

Купила эту книгу, посмотрев так называемую «экранизацию», в данном случае, имеющую мало общего с первоисточником. Либо продюсеры решили приукрасить жизнь героини, либо сама автор пожалела Александру Корзухину. Но в итоге и половина фамилии, и полуразрушенная мастерская, обиталище героини канули в лету, воскресили и лучшую подругу Альбину. Забавно.

Книжная история очень тревожная и неуютная, заставляющая беспокоиться за героиню от начала и до конца детектива. Ну, хотя бы закончилось для героини благополучно. И на том спасибо! Сюжет закручен интересно и нестандартно, поскольку мир искусства и искусствоведов далёк от жизни большей части населения. Но для слишком впечатлительных читать на ночь не советую…

«Дом у последнего фонаря»

Во многом согласна с автором первого отзыва: ранние произведения были интересней по сюжету. Но, в целом, Малышева много лучше, чем вновь появившиеся авторши детективов: ни индивидуальности, ни изысканности сюжета, ни тонкого юмора… Ширпотреб. Чего не скажешь об А.Малышевой. Еще поделюсь: описание быта героини книги Александры повлияло на моё к ней отношение. Когда читаю о ней-ловлю себя на чувстве физической брезгливости, то ли автор хорошо описал жилище героини, ее стиль одежды, то ли что-то еще… Хорошо бы как-то ее переселить в чистый дом, умыть и переодеть. Не может положительный герой жить как … животное. ))) Жду новинок от Малышевой Анны.

Сначала посмотрела фильм, снятый по одноименной книге Анны Малышевой «Дом у последнего фонаря». Потом прочитала отрывок из этой книги на Литресс. Не нашла большого сходства фильма с произведением.

Так получилось что я сначала посмотрела фильмы по мотивам произведений о Корзухиной а потом мне очень захотелось прочитать первоисточник. Сказать , что я разочарована , это будет очень мягко сказано. Героиня странная … Сюжет скучный… Простите но не интересно.

На мой взгляд, этот роман значительно слабее других романов этой серии Анны Малышевой. Сложилось впечатление, что самой ей было тоскливо и мучительно писать эту историю. Затянутый сюжет, нагнетание ужасов, которые разрешаются не адекватной накалу развязкой. Впредь надеюсь на более « живые» и познавательные истории. Кроме того, действительно хотелось бы видеть героиню серии романов в болеее достойном её положении.

Читала «Суфлера» в бумажном варианте. Очень понравилось. «Дом у последнего фонаря» показался слабее. Впрочем, не отбил желания следить за приключениями художницы Александры Корзухиной. Героиня мне симпатична. Хотя тоже ловлю себя на мысли, что неплохо бы ее выдать замуж и переселить в приличное жилище. Книги из этой серии покупать рекомендую.

Книгу прочла на одном дыхании. Радует малое количество трупов. Понравился финал. Середина, увы, затянута. Понимаю каждое слово стоит денег.

Фильм, не пришей кобыле хвост, лишь имя автора, название книги имена героев.

Визитка нынешней эпохи, что ли ?

Типа, кроссовки "Адидас" с Черкизовского рынка,а сделаны на даче в деревне Пупкино. А может стиль такой, раскручивать себя как можешь, а могут лишь позаимствовать у когго-нибудь. Короче для меня это бред.

Очередная книга из серии из цикла произведений о художнице и реставраторе Александре Корзухиной понравилась меньше остальных романов о той же героине.

Героиня опять оказалась втянута в криминальную историю.

Убит ее знакомый коллекционер, странный и нелюдимый, живший в дачном поселке вдали от города, в том самом «доме у последнего фонаря». Незадолго до своей смерти он позвонил Александре и очень просил ее срочно приехать. Но она опоздала… Убийство его тоже странное, напоминающее собой жертвоприношение. И героине предстоит разобраться, действительно ли над коллекционером, увлекавшимся алхимическими опытами, был произведен некий особый обряд, якобы дарующий «вечное бессмертие». Или он стал жертвой кого-то из членов своей психически неуравновешенной семейки.

Про само расследование читать было не особо интересно, какая-то бестолковая путаница из фактов, улик и подозреваемых.

Вообще больше всего в этой серии меня привлекает именно описание мира коллекционеров и антикваров, а также тех уникальных вещичек – предметов искусства с необычной историей, с которыми им приходится иметь дело. В этом романе рассказывается о латинских молитвенниках эпохи правления династии Тюдоров, в которых кто-то вырезал и подменил страницы. Подлинные ли это реликвии, принадлежавшие известным историческим личностям или всего лишь искусные подделки?

26 октября 2012
2012