Отзывы на книгу «Академия Стихий. Танец Огня», страница 2

Неплохая книга, написана хорошо, однако сюжет не раскрыт вообще. У меня осталось ощущение, что книгу просто оборвали из желания выпустить еще 2-3 продолжения. Ну в самом деле, неужели так сложно внести хоть какую-то иллюзию завершенности хотя бы части повествования?

Вполне неплохо

Традиционное женское фэнтези, но в данном случае без совсем одиозных сюжетных ходов и стилистических решений.

Прочитал вполне с удовольствием, продолжение куплю 99%.

Из дефектов – автор явно не в курсе, что слово «лорд» переводится как «господин». Ну, бывает.

Хорошая книга на вечер

Больше сюжета, больше магии и совсем чуть-чуть танцев вокруг мужско/женских отношений.

В целом язык написания хороший, видно, что авторы не на коленках писали. Но если разбирать детали отдельно: главная героиня как иномирянка, полностью оправдывает отношение к себе как к эгоцентричной зазнайке.

Не удивительно, что ее все недолюбливали, ведь она и вела себя «ну и пожалуйста, чернь!». Понятно, почему они к ней так относились, но чего вот она не попыталась их, к примеру, переубедить?

К тому же – ей нужна помощь, она явно сама не справляется с обучением, ну почему бы не пойти на мировую и хотя бы попытаться пообщаться с теми, кто идет на контакт? К примеру та же Кэсси – она же ей помогла. Чего не попытаться?

Очень уж Даша враждебная на мой взгляд, все воспринимает в штыки. По-моему, уже все в нашем мире, любители жанра «попаданцы» давным давно поняли – если уж попал в другой мир, радуйся!))) Круто же)))

Хорошая книга

Обычно выбираю книги для чтения по аннотации. Данная книга понравилась, но героиня на протяжении всей книги после каждого «происшествия» с ней убеждает себя что ей надо учиться, учиться и еще раз учиться, уже определилась бы единожды и добивалась своей цели. Сам сюжет захватил и отрываться от книги было лениво, хотелось быстрее дочитать и узнать чем же все закончится.

Рекомендую отличная книга

Добрый день!

Отличная книга, рекомендую. Легко читается. Когда продолжение ожидать? Хотелось бы больше описаний мира Полар, понять что за мир, что за люди, узнать о жизни главных героев вне стен Академии стихий. Хотелось бы добавления приключений с участием главной героини, как она сможет справиться с трудностями и выйти победителем. Девушки с Земли не сдаются!!! Спасибо.

Вся серия просто читается на одном дыхании. с юмором, отдохнула читая их. Если захочется забыться от реальной жизни, то это точно стоит прочитать.

Неплохой язык, но сюжетом тут даже не пахло.

Она оказалась в Академии.

Ах, ее невзлюбили.

Завелись зверушка и приведение.

Все.

Я не могу понять, у Автора есть другие книги, пусть из серий, но вполне самостоятельные, а тут – просто часть повествования, причем это могла бы быть любая часть, ведь она не обладает никакими признаками свойственным завязке, развитию сюжета или развязке.

К сожалению, это произведение – просто набор приятных действий неплохих лиц (их даже персонажами или героями не назвать – настолько невыразительны)

И Конечно требуется купить продолжение, чтобы хоть как-то понять, а что это было…

Это была моя первая книга в жанре «любовное фэнтази», и огромное спасибо автору за это прекрасное произведение! С обрыва в карьер, как говориться. Теперь жить не могу без книг этого жанра!! Книга пленила меня и на дала и шанса, чтобы выпутаться из этих прекрасных мифических пут и интриг.

Я не поклонница дамских любовных чтений, и данная книга очень ярко представляет сей антилитературный жанр. Но я увлеклась, потому-что очень хорошо, слаженно написан текст. Чуть поменьше подростковых любовных фантазий – и книга «Танец Огня» встанет в один ряд с «Гарри Поттером». Очень мне понравились герои : призрак Зяба и твир Кузя (непонятное магическое создание). Вообщем, буду читать продолжение. Спасибо авторам.

01 ноября 2014
2014