Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 135 страниц

2017 год

12+

Черногория. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет авторский путеводитель известной российской путешественницы Анны Бах «Черногория» в серии «Русский гид – Полиглот».Приехав сюда, вы поймете, что страна не зря получила свое название. По вечерам, когда на высокие, покрытые лесами горы опускается туман, они действительно кажутся черными. Красоте гор не уступают и черногорские пляжи, признанные лучшими на Адриатике. В стране их насчитывается более ста.Однако если вы приедете сюда только для того, чтобы целыми днями нежиться на солнышке, то очень многое потеряете. Советуем обязательно посетить уникальные природные и исторические достопримечательности. И обязательно запланируйте поездку в небольшую приморскую деревню, чтобы поближе познакомиться с традициями местных жителей, побывайте на берегу самого большого пресного озера на Балканах – Скандарского, посетите монастырь Острог, высеченный высоко в скале, пройдите на кораблике по каньону реки Тара с заездом в Цетинью – древнюю столицу Черногории. Путеводитель содержит уникальные маршруты по Подгорице и Дукле, национальным святыням и международным курортам, древним монастырям. Вы сможете посетить национальный парк «Ловчен» и парк «Дурмитор», увидите много интересных мест, которые надолго останутся в памяти.В путеводителе помимо удобных карт (их шесть) и проверенных маршрутов (их тоже шесть) с описанием достопримечательностей вы найдете и практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. А также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.Приятного путешествия по Черногории!

Стоит почитать. Черногория одна из стран, где хочу побывать. Очень красивые места. Смотрел на ютубе это захватывает. Очень хочется побывать в этой стране.

Книга написана простым языком, с яркими иллюстрациями и фотографиями, которые помогают лучше понять и представить Черногорию. Также в книге есть информация о транспорте, отелях, ресторанах и других важных аспектах путешествия.

Книжка неплохая, но много неактуальной информации. Особенно по прокату автомобилей и некоторых ресторанов. Кто едет в Черногорию, то рекомендую лучше почитать блогеров, кто был в стране недавно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет авторский путеводитель известной российской путешественницы Анны Бах «Черногория» в серии «Русский гид – Полиглот».

Приехав сюда, вы поймете, что страна не зря получила свое название. По вечерам, когда на высокие, покрытые лесами горы опускается туман, они действительно кажутся черными. Красоте гор не уступают и черногорские пляжи, признанные лучшими на Адриатике. В стране их насчитывается более ста.

Однако если вы приедете сюда только для того, чтобы целыми днями нежиться на солнышке, то очень многое потеряете. Советуем обязательно посетить уникальные природные и исторические достопримечательности. И обязательно запланируйте поездку в небольшую приморскую деревню, чтобы поближе познакомиться с традициями местных жителей, побывайте на берегу самого большого пресного озера на Балканах – Скандарского, посетите монастырь Острог, высеченный высоко в скале, пройдите на кораблике по каньону реки Тара с заездом в Цетинью – древнюю столицу Черногории. Путеводитель содержит уникальные маршруты по Подгорице и Дукле, национальным святыням и международным курортам, древним монастырям. Вы сможете посетить национальный парк «Ловчен» и парк «Дурмитор», увидите много интересных мест, которые надолго останутся в памяти.

В путеводителе помимо удобных карт (их шесть) и проверенных маршрутов (их тоже шесть) с описанием достопримечательностей вы найдете и практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. А также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Приятного путешествия по Черногории!

Книга Анны Бах «Черногория. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
135 стр.
ISBN:
978-5-94161-772-7
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
135
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»