Отзывы на книгу «Замок на Вороньей горе», страница 4

Главного героя совсем не видно. Его развитие отсутствует полностью. Его мысли освещаются только к тем или иным текущим событиям и то поверхностно.

Дочитала первую книгу и всё еще не могу понять как она. Какая-то поверхностная прорисовка главного героя. Не могу понять что он за человек такой, его характер, привычки… Явно автор будет вести читателя во всё большую глубину в последующих частях. Не особо красочно описывает события, обстоятельства, обстановку. Как-то сжато и лаконично, строго по делу. Иногда, в первой части, он 'позволял' себе немного более яркое описание происходящего и, надо признать, получалось отменно. Взять хотя бы того зомби… Но в основном – учебная скука. Автору все равно большой респект – уважаю работы писателей, это трудное дело. Куплю продолжение, буду читать.

Дорогие друзья, полагаю что книга по сути, проходная для автора, так как ощущение пустоты и накачки для объема не покидает с первой трети объема произведения. Читать строго фанатам жанра.

Ожидал большего от этого автора.

Такое ощущение, что писала «группа поддержки» Васильева, а не сам автор. Конечно же промелькнули пару фирменных фраз автора («Эва как» и «Поближе положишь…»), но – все это не то…

А так – грустная пародия на фильм «Крабат.Ученик колдуна»…

Писатель понравился после «Файролла». Но"Замок на Вороньей горе", на мой взгляд, значительно сильнее. С нетерпением жду продолжения.

Хорошая книга. Советую почитать. Правда, если Вы ищите книгу с батальными сценами, в которых сходятся два воинства по сто тыщ мильёнов воинов в каждом, это не та книга. Тут всё достаточно камерно. Но это и к лучшему.

Такого ещё не была. Не могла оторваться до самого последнего слова! Всем советую!!! Интересный сюжет, хорошо написано. Гг объёмный и реалистичный.

Хорошая книжка. Написана качественно и интересно. Слава автору, что главный персонаж не супер-пупер герой с невероятными способностями, что изрядно поднадоело в современной фантастике. И сюжет – не бесконечные кровавые битвы с красочными магическими спецэффектами, что тоже весьма порадовало. Читаешь и наслаждаешься. Вне всяких сомнений прочитаю всю серию.

Великолепный цикл « Ученики Ворона», считаю его достойным помещения в золотую коллекцию отечественного фэнтэзи. Прекрасныйсюжет, великолепный слог.

Интересная книга. Яркие хорошо проработанные персонажи. Нетривиалььный сюжет отрываться от которого не хочется не на минуту много тонкого юмора посмеялся с имён некоторых персонажей.

12 июля 2016
978-5-9922-2225-8