Отзывы на книгу «Случайный солдат: Чертова батарейка»

Наверно, я еще не дошел до нецензурной брани. Автор либо ее ловко прячет, либо просто перестраховался. Но не исключено, что в конце, к традиционному накалу страстей добавится несколько крепких словечек.

Хорошая стилистика с налетом новизны, но в духе первой книги.

Сравниваю работу с первой книгой и поначалу кажется, что работа потеряла в динамике. Но здесь отлично раскрываются персонажи. Причем как будто бы больше – второстепенные. Но от этого становится только интереснее.

Получилось очень неплохо! Потому что появились новые персонажи – совсем немного и в том количестве, которого достаточно, чтобы работа стала свежее.

Сюжет тоже выглядит стильно. Особенно некоторые моменты. Заметно, что автор хочет уйти от тупой голливудскоски «в последний момент» или «все любят главного героя». Так смотрится гораздо интереснее!

Петр Александрович, Это я тоже заметил, вообще отдельный плюс за это автору

Такая хорошая книга и до сих пор ни одного отзыва! Непорядок!

Как я и думал, отдохнуть нашему герою не дали. Причем все произошло случайно! Как и в первый раз. Но автор не копирует сам себя, а создает интересные новые ситуации.

Если рассуждать о книге, как об игре или фильме, то есть: новые локации, новые персонажи, новая интрига. Читать было очень интересно!

В книге стало меньше погонь и стрельбы, но больше человечности. Помощь другу, спасение профессора, выбор между незнакомой девушкой и странной штукой – все это рисует характеры героев больше, чем их действия во время боев

Главный герой вроде как должен был получить отпуск после заслуженных трудов из первой книги. Но не получил. Это было ожидаемо. А вот сюжет совершенно неожиданный. И хотя для завязки использовали старого друга, далее все было совсем не «как всегда»

Книжка получилась на ура. Не копирка первой, не абы что – логичное продолжение первой части. Вполне себе понятное, но при этом с новыми второстепенными и главными персонажами

Одна только женская ладонь с татуировками чего стоит. Обложка просто шикарная! Ну, и история – да, увлекает и заставляет задуматься, как из простого изобретения вырастает столько проблем

Если я могу верно судить по началу, то книги разделяют считанные часы. Я имею в виду сюжет. И это прекрасно – единое большое произведение, отличная история!

Чуть меньше действия. Даже не чуть – примерно на треть. Зато сюжет более закручен и крутая обложка. Книга затягивает своими персонажами. Например, Настей.

26 января 2021
978-5-532-98296-3