3 книги в месяц от 225

Бухгалтерский учет с нуляТекст

Тимур Багаутдинов
24 апреля 2012

Хорошая литература

Хорошая книжка для желающих ознакомиться с бухгалтерским учетом. Правда в ней есть ряд недостатков. Во-первых, отсутствуют практические примеры. Во-вторых, отсутствуют какие-либо задачки. Таким образом, без закрепления материала вряд ли что задержится в голове. В-третьих, не хватает ссылок на нормативные документы, к которым затем уже можно обратиться. На дворе уже 2012 год и ряд моментов ведения учета уже сменился.

Мария Гаврилина
26 июля 2013

Не для бухгалтеров

Книга для тех, кто хочет понять, о чем говорят бухгалтеры, для тех, кто нужных слов не знает, кто вообще не имеет представления о бухучете как сфере жизни.

Но бухучету как таковому она не научит. Как ручками выполнить проводку, что где и как учесть, переучесть, прочитать, как оформить тот или иной документ – об этом в этой книжке не узнать. Очень хорошо это понятно, если сравнить содержание книги с содержанием курса по бухучету, на которые я пошла.

Валерий Ксенофонтов
30 ноября 2016

порекомендовали эту книгу и после прочтения остался доволен так как в книге на простом языке объясняют многие аспекты бухгалтерского учета.

Александр Игоревич
29 декабря 2020

Хорошая книга. Я бы назвал её методичкой.

Посоветовали данную книгу для общего понимания «бухгалтерских понятий». Будет полезна начинающим предпринимателям. В некоторых моментах правда указываются старые законы и нормативы (книга 2010 года, а на дворе 2020), но на суть понятий это не влияет.

Юлия
12 мая 2019

Содержательно и информативно но не много устарело на сегодняшний день. В целом суть изложена понятно и доступно. Мне понравилась книга, спасибо автору.

Vitaly
19 февраля 2016

Давно искал информацию по бух учету, но везде контент был сложный для восприятия. Эта книга на простом языке, ее легко читать и для меня она показалась отличным инструментом в изучении бух учета нашей организации.

bashirova.solmaz
09 января 2016

книга

Я как преподаватель по специальности бухгалтерский учет хочу сказать это книга для меня была большой подарок. После работающий 25-лет гл. бухгалтером я стал преподаватель. Изучать бухгалтерский учет учеников очень много время тратила на интернете, чтобы найти книга для них.Эта книга освоиться без труда. За это я очень благодарю Андрей Витальевичу.

Иван Шведько
07 декабря 2014

Книга очень сложная. Она не для начинающих. Она для тех, кто уже занимается бухгалтерией. Особенно запутаетесь, когда будете читать с кредита какого счета на дебет какого счета переносятся суммы). Читать скучно)! Слава богу я не бухгалтер. Вообще, эта книга написана для предпринимателей) Это да) Но не для того, чтобы понять как и что, а чтобы напугать, чтобы вы наняли бухгалтера)!!

Эдуард Попов
17 февраля 2012

Отличная книга

Работа бухгалтерии расскрывается довольно полно. Причем, это не сухой учебник. Книгу интересно читать. Очень советую ознакомится с ней начинающим предпринимателям.

Олег Сорокин
17 октября 2011

Бухгалтерский учет с нуля»

очень хорошая книга для тех кто хочет получть специальность бухгалтера.Все разложено по полочкам,много примеров из которых одно вытекает из другого,отличная логика изложения материала.