Отзывы на книгу «Бухгалтерский учет с нуля»

Хорошая литература

Хорошая книжка для желающих ознакомиться с бухгалтерским учетом. Правда в ней есть ряд недостатков. Во-первых, отсутствуют практические примеры. Во-вторых, отсутствуют какие-либо задачки. Таким образом, без закрепления материала вряд ли что задержится в голове. В-третьих, не хватает ссылок на нормативные документы, к которым затем уже можно обратиться. На дворе уже 2012 год и ряд моментов ведения учета уже сменился.

Бухгалтерский учет с нуля»

очень хорошая книга для тех кто хочет получть специальность бухгалтера.Все разложено по полочкам,много примеров из которых одно вытекает из другого,отличная логика изложения материала.

Не для бухгалтеров

Книга для тех, кто хочет понять, о чем говорят бухгалтеры, для тех, кто нужных слов не знает, кто вообще не имеет представления о бухучете как сфере жизни.

Но бухучету как таковому она не научит. Как ручками выполнить проводку, что где и как учесть, переучесть, прочитать, как оформить тот или иной документ – об этом в этой книжке не узнать. Очень хорошо это понятно, если сравнить содержание книги с содержанием курса по бухучету, на которые я пошла.

Книга очень сложная. Она не для начинающих. Она для тех, кто уже занимается бухгалтерией. Особенно запутаетесь, когда будете читать с кредита какого счета на дебет какого счета переносятся суммы). Читать скучно)! Слава богу я не бухгалтер. Вообще, эта книга написана для предпринимателей) Это да) Но не для того, чтобы понять как и что, а чтобы напугать, чтобы вы наняли бухгалтера)!!

порекомендовали эту книгу и после прочтения остался доволен так как в книге на простом языке объясняют многие аспекты бухгалтерского учета.

Хорошая книга. Я бы назвал её методичкой.

Посоветовали данную книгу для общего понимания «бухгалтерских понятий». Будет полезна начинающим предпринимателям. В некоторых моментах правда указываются старые законы и нормативы (книга 2010 года, а на дворе 2020), но на суть понятий это не влияет.

Содержательно и информативно но не много устарело на сегодняшний день. В целом суть изложена понятно и доступно. Мне понравилась книга, спасибо автору.

Давно искал информацию по бух учету, но везде контент был сложный для восприятия. Эта книга на простом языке, ее легко читать и для меня она показалась отличным инструментом в изучении бух учета нашей организации.

Отличная книга

Работа бухгалтерии расскрывается довольно полно. Причем, это не сухой учебник. Книгу интересно читать. Очень советую ознакомится с ней начинающим предпринимателям.

книга

Я как преподаватель по специальности бухгалтерский учет хочу сказать это книга для меня была большой подарок. После работающий 25-лет гл. бухгалтером я стал преподаватель. Изучать бухгалтерский учет учеников очень много время тратила на интернете, чтобы найти книга для них.Эта книга освоиться без труда. За это я очень благодарю Андрей Витальевичу.

08 сентября 2010
2010