Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 465 страниц

2024 год

0+

Право. 10-11 классы. Базовый и углублённый уровни

5-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник содержит материал о ключевых вопросах теории права и государства. В нём рассмотрены система и важнейшие отрасли российского права – конституционное, гражданское, семейное, трудовое, уголовное и др. Основной текст учебника дополняют интересные факты, сведения, документы. Развёрнутый методический аппарат включает вопросы для самоконтроля, темы проектов и рефератов, рубрики «Это интересно», «Информация к размышлению», «Исследуем документы и материалы», «Обсуждаем, спорим». Даны краткий юридический словарь и перечень интернет-ресурсов.Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

Мне нравиться работать именно с этим учебником права. Вся необходимая информация есть, изложена доступным языком для школьников. Есть разные рубрики для удобства работы. Многое представлено в схемах и таблицах. Не хватает только иллюстраций)

Работаю с этим учебником второй год. Сменила место жительства, везти с собой не стала, решила купить электронный вариант. Более толкового учебника права мне не довелось читать. Конечно, его предназначение - по максимуму дать теоретический материал. Некоторые считают, что это вчерашний день, поэтому предпочитают учебники, написанные в кейсовом подходе. Но я хорошо знаю, как сложно найти точную юридическую информацию на просторах Интернета. Поэтому предпочтение при изучении права отдаю ему: доступный юридический язык, удобное восприятие, интересный методический аппарат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник содержит материал о ключевых вопросах теории права и государства. В нём рассмотрены система и важнейшие отрасли российского права – конституционное, гражданское, семейное, трудовое, уголовное и др. Основной текст учебника дополняют интересные факты, сведения, документы. Развёрнутый методический аппарат включает вопросы для самоконтроля, темы проектов и рефератов, рубрики «Это интересно», «Информация к размышлению», «Исследуем документы и материалы», «Обсуждаем, спорим». Даны краткий юридический словарь и перечень интернет-ресурсов.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

Книга А. Ф. Никитина, Т. И. Никитиной и др. «Право. 10-11 классы. Базовый и углублённый уровни» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2022
Последнее обновление:
2024
Объем:
465 стр.
ISBN:
978-5-09-116782-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
465