Отзывы на аудиокнигу «Материнская любовь»

Убивает, как настойчиво в книге пишется, что мужчина – это самая главная ценность. Это приз, который надо схватить и держаться.

Это не партнёр; не любимый; не опора или защита; не тот, с кем смотреть в одну сторону....Это тот, кого надо урвать и удержать любой ценой.

Своя жизнь и здоровье; ребёнок или родитель; друзья или работа – все отложить.

Но это обман, большой и жёсткий. Ни разу я не видела, чтобы была любовь навеки у «дракона» и «барашка», принесённого ему в виде жертвы.

Ничего не будет, пока не будет уважения и партнерства. А оно не в том, кто сколько заработал, а в том, что боль и грусть, заботы и радости любимого важны и тебе. И это не может быть в одностороннем порядке.

Семья и отношения – это всегда про двоих, а не во имя одного… И не может у одного быть все хорошо, а у второй болеть вечно душа.

Отличная книга! Когда её начинаешь читать – коробит от примеров. Но, обретя новый взгляд, начинаешь ВИДЕТЬ проблемы окружающих тебя людей, знакомых, родственников, которые возникают у них «благодаря» сильной и беззаветной материнской любви. Как помочь им всем – не знаю. Ведь нужно сначала осознать происходящую ситуацию. А это очень трудно, даже болезненно… Удивительно, что у людей, которые рискнули осознать и принять ситуацию, начинают происходить настоящие чудеса. Ещё раз убеждаюсь, что всё начинается «из головы». И виноват в своих несчастьях сам человек, а не все остальные.

еще не прочитала полностью книгу, но также как автор приводит пример журнала 7дней,которым агитируется определенное мнение, и нет столь масштабгого другого мнения, хочу сказать, что лично мне не хватило материнской любви и я всегда не понимала почему, мама выбирает папу.... и от этого тоже вытекло куча комплексов и рельсы тоже выбраны мной не самые лучшие . эту книгу надо тоже очень и очень фильтровать.

Автор – женоненавистник. «Во всем виноваты женщины, они рушат семьи, будущее детей и даже после смерти ухитряются „насолить“ своим детям…» – Бред!

У автора есть хорошие мысли, но в основном идея автора в том, что все матери неправильно воспитывают своих детей… он же не женщина, не мать, как он может осуждать женщин!

Начало неплохое, начиная с середины автора несет в какую-то религиозную муть не по теме, слушать невозможно… книга ожиданий и своего рейтинга не оправдала

Anna Mikhailova да ладно бы религиозную. там какие-то размышления о... Он и по вере прошёлся и по болезням. Я знаю, что такое психосоматика. Но говорить вот так, что матерей убирает мироздание потому что они душат детей, а потом они из поля забирают детей с собой... Это и не про религию, и не про науку это вообще непонятно что.

Тоже дочитала до середины, и дальше не хочется.

Чем дальше тем больше эзотерического бреда. Воспринимать всерьёз слова подтвержденые примерами в духе «но и на небесах мать не нашла покой, поэтому через год её сын умер» невозможно

Не смогла дослушать книгу до конца Пока слушала не отпускало ощущение грязи и вранья Факты притянутые «за уши», путаница в понятиях Родителям, которые является приверженцами теории привязанности не стоит тратить время на сугубо личную точку зрения автора

Автор показывает какие ошибки может

совершить человек, когда у него нарушена система ценностей. Много ответов на своим вопросы и проблемы я нашла, прослушав книгу. Многие пишут, что в корне не согласны с автором и только время потратили, лично я не пожалела, и советую к прочтению всем, а уж понравится или нет, это дело восприятия.

Что касается чтеца, то на слух воспринимался хорошо, можно слушать

Мне не близко такое мировосприятие. Вынесла кое-что для себя. Но очень уж однобоко выглядит такое видение мира. Как будто мужчина сильно обиделся на жену за то, что она забросила его из-за детей. Автор приводит много примеров, и они очень похожи на упоминаемую им передачу «моя семья». Мне нравится более научный подход.

при оценке ниже трех приложение отзыв пишет белым шрифтом по белому… ересь эта книга. есть мудрые мысли но в основном блаженная чушь

24 мая 2017
2007