Отзывы на книгу «Вьюга теней», страница 10

magon

Дочитал Вьюгу Теней Пехова. Третья книга "хроник Сиалы" наверно самая лучшая, на мой взгляд, из всех трех. У А.Пехова получился очень живой и красочно проработанный мир. Отлично прописанная история, батальные сцены. Единственное замечание - повествование получилось немного рваное, за счёт желания автора охватить неохватное. Браво!

Почти адеально!

Но к сожалению местами присутствует вода для заполнения страниц.

Но по правде сказать выше написанное не испортило этот волшебный и новый для меня мир

Очень интересно читать. Непредсказуемые и неожиданные повороты событий. Главный герой вор, что само по себе необычно. Но в душе хороший и достаточно порядочный человек.

затягивает и не отпускает, а дочитав до конца появляется грусть о том что хотелось бы прочитать продолжение истории, которого, возможно пока, нет.

Читаю после Стража, идёт очень тяжело. Слишком много ненужных деталей, неинтересный сюжет, постоянные пересказы предыдущих книг.

Отличная книга с слегка затянутым финалом. Местами так же динамична и захватывающа, как предыдущие книги серии.. Хорошо читается..

Данная книга совсем расстроила. После серии «Ветери и искры» приходится себя заставлять дочитать. Главный герой описанный как невозмутимый, бесстрашный вор, гроза столицы, к третьей книге становится каким то слабоумным, криворуким дурачком, который всего боится, все теряет, у него все валится из рук и он ведет себя как полный идиот. Вообще в серии про тень наверно стоит остановится на первой книге серии, что бы не расстраиваться, к моему большому сожалению.

Открыла для себя А. Пехова, как автора именно с этой трилогии.Очень нравится слог этого писателя. Что могу сказать конкретно об этой трилогии:она очень увлекательная, моментами динамичная, эпичная, душевная. Персонажи, которые либо сразу приглянутся, либо отвратят. Сюжет великолепный,моментально затягивает читателя в атмосферу своего мира и волнует неожиданными поворотами и событиями. Одно удовольствие было погружаться в эту вселенную и тяжко подходить к концу. Хотелось бы, конечно, продолжения. Благодарю Пехова за столь прекрасный труд ( один из).

Как же я ждала описания Храд Спайна и не зря. Больше всего мне запомнилась встреча с гиганскими клоунами и башня на которой на вечно запечатлелась битва орков и эльфов.

Открыла Пехова для себя как нового автора. «Хроники Сиалы» первая серия прочитанная мною,от этого автора. Серия зацепила и очень уж мне полюбилась. Чем? Прекрасно проработанным фэнтазийным миром, отлично продуманными главными и второстепенными героями,описания местностей,которые не надоедали, а наоборот будоражили воображение. Особенно там ,в том самом месте,куда не каждый храбрец решится сунуть свой нос,но проник наш Гаррет.Было сложно окунувшись в эту замечательную историю вынырнуть обратно. Выделила для себя своих любимых персонажей:некоторых было жаль, за некоторых отрадно, а другие вообще вызвали сильную неприязнь. Не всякое произведение может настолько зацепить и понравиться,что размышляешь о нем еще долгое время. Единственное, в конце слишком уж быстро завертелось заключительное повествование,хотелось немного больше информации касаемо судьбы отряда,но так уж задумал Алексей Юрьевич.))

10 сентября 2007
2003