Отзывы на книгу «Ветер и искры (сборник)», страница 6

Отличная книга, прекрасное произведение. Автор держит марку. Читал дого с перерывами из за плотного графика, но в ближайший отпуск с удовольствие порочту еще раз!!!!!

В целом, крепка 4

Честно говоря, еле смог дочитать, может, потому что купил сразу весь сборник, а не читал по одной книги. Где-то к середине уже устал от героев и хотелось скорейшей развязки, герои «забронзовели» и не развивались в произведении, менялся только фон. В общем, последнюю книгу дочитал только потому, что она уже была куплена и хотелось узнать, чем же все закончится. По итогам: крепкая 4, но можно было бы смело сократить на одну книгу. Может, такое мнение на фоне замечательного и исключительно хорошего цикла «Страж», который меня очень впечатлил.

Эта серия не оставила ярких впечатлений. Очень-очень интересно стало только, фактически, к концу повествования. Большая часть из-за бесконечной дороги-поиска для меня оказалась несколько затянута. Вроде уже ждешь, что что-то произойдет, а как-то оно все никак. Более поздние работы автора лучше, интереснее. Эта серия больше похожа на что-то вроде пробного мира, в котором отрабатываются некие намеки для будущих книг. Буду ли перечитывать? Вряд ли. Но потраченного на книгу времени, не жалко.

Пока читаю третью книгу из всего сборника. Интересно. И на мой взгляд похоже на похождения некроманта Ника Перумова отчасти. Но беда у этих книг общая – долго, очень долго развиваются события. Соглашусь с одним из отзывов, что герои немного однобокие, их много и у автора не получилось показать каждого четко. Главным героям вроде сопереживаешь, но не проникаешься полностью.

31 июля 2013
2008