Отзывы на книгу «Золото бунта», страница 18

Лучший роман, наравне с Тоболом. Начинается тяжело, но потом все очень быстро и легко. Противоречивые чувства испытываешь как к главному герою, так и к другим участникам действий.

История моего родного Урала, захватывает и не отпускает до последней страницы. Как и все исторические произведения Алексея Иванова, сочетает в себе исторические факты с личными историями персонажей, которым начинаешь переживать и не хочешь расставаться.

Отличная книга! В ней много мистики реальной жизни, и написана она колдовским завораживающим языком. Рекомендую всем, кто любит настоящую литературу

Великолепная книга! Впечатляет подробным описанием жизни наших предков на Урале. Насколько тяжела и сурова была жизнь!

Главный герой современному читателю кажется противоречивым и отрицательным, но никто не знает, как бы мы себя вели в тех условиях.

отличная книга

Всем здравствуйте! на мой взгляд, очень интересная книга. Прочитал на одном дыхании представляя себе те места где происходят события, так-как являюсь жителем Перми и бывал на многих, описываемых в книге, местах.

Сложно, но можно

Глобальная цель Алексея Иванова – описать историю Урала, раскинувшуюся сквозь столетия, определенно достойная. И до прочтения данной книги я был уверен, что с этой миссией автор справится легко и непринужденно.

Золото бунта – определенно самая слабая книга автора по уральской тематике, она совмещает несовместимое: превращение мальчика в юношу, тайну исчезновения отца и другие вехи, которые встречаются обычно в книгах, ориентированных на подростковую аудиторию, с невероятно взрослыми и жестокими вещами (сексуальные девиации, жестокие убийства, аморальные поступки).

В общем, попытка попробовать себя в новом стиле автору решительно не удалась, но если отбросить все это и поставить перед собой цель почитать Иванова не как писателя, а как краеведа (его основная профессия), то «Золото Бунта» здесь не будет иметь себе равных. Для широкой же публики – на любителя.