Отзывы на книгу «Золото бунта», страница 16

Книга, конечно, делеко не детская, но поинтересней , всяких, пиратских приключений будет. Для любителей исторических приключений – однозначно читать.

Иванов – всегда в своем роде мозговой штурм. Мы на столько привыкли упрощать язык, что к его богатой лексике приходится привыкать. Но мне поэтому и нравятся его книги, сразу видно что человек работает с языком, а не пишет с ходу по главе за вечер.

Очень понравилась Книга. Автор как всегда на высоте!!! Прочитал на одном дыхании. Уже которую книгу Иванова читаю, все на самом высоком уровне.

Жизненно, ярко, жёстко. Сюжет последовательный, философия на месте. Замечательно описаны образы людей и народа в массе. Рекомендую!

отличная книга. автору респект за глубокое вникание в детали и захватывающий сюжет. очень реалистично и в меру присутствуют потусторонние силы.

Ну, не осилила… Ну очень много непонятных слов, бесконечное описание деталей природы, очень растянуто, события в 200 мною прочитанных страниц уместить можно было в 50… Хотя диалоги персонажей хороши, в атмосферу того времени не погружает автор, а просто заталкивает с головой насильно… Вообщем тяжеловато, не для всех книга

Прекрасное произведение! По началу язык ломаешь от новых слов, но быстро погружаешься в книгу и читаешь на одном дыхании.

А как автор передает природу! читая складывается ощущение, что ты сам там идёшь и дышишь этим воздухом.

Очень много непонятных слов и терминов. В данном варианте электронной книги никаких обьяснений нет. Затянутые описания пейзажей

Довольно Нежданная концовка)) Сама книга в духе всех остальных произведений Иванова об этих краях. Тем, кто живёт на Урале/в Сибири – читать вдвойне интереснее.

Первый мой отзыв на книгу, но она того стоит… С головой окунаешься в историю жизни наших предков, как в ледяную воду Чусовой, и она морозит и обжигает. О чём эта книга? О жизни и смерти, как ни банально это звучит. О выборе Пути, о поиске себя . О тяжком, гибельном труде простых людей, где порой гибнет и душа. И о попытке все же сохранить эту душу. Удалось ли это главному герою – не знаю, надо домыслить…

Отдельно хочу выразить благодарность автору за любовь к своему краю и его истории. Поначалу продираешься по тексту сквозь непривычные современному языку слова и названия, а потом, по ходу истории, уже следишь за изгибами Чусовой по Яндекс. Картам и находишь все 120 её Камней. Так, кстати, было и с «Тоболом», но это уже другая песня!

07 октября 2013
2005