Отзывы на книгу «Путь офицера», страница 5

Нормальная книга, на один раз сойдёт, но предъидущая книга понравилась больше, но это мое личное субъективное мнение. Решать Вам читать, или же не читать.

Первая книга понравилась больше, но дело не в сюжете, а в манере написания! Есть отличие, но не могу описать в чем!

Читаю только русских авторов и долго искал интересную, захватывающую и умную книгу......и нашёл ее!!!! Недостаток книги в том, что она очень быстро закончилась!!!!!!!

жду продолжения. история захватывает. сюжетная линия оригинальна и непредсказуема. не перегружена подробностями. удачное решение с письмами

Качественное описание боевых действий и операций не могут не радовать глаз. Историческая привязка к произведению «Три мушкетёра» только добавляют интереса. А раскрытие персонажей этого шедевра с другой стороны Поражают до глубины души.

На мой взгляд книга откровенно слабее чем первая часть. Еле – еле дочитал. И только потому, что заранее проплатил надеясь, что она будет не хуже первой. Теперь даже не знаю, брать продолжение или нет…возможно сначала возьму фрагмент, хотя и не уверен. Вторая часть начисто отбила все желание узнать что же было дальше....

Оригинальная серия. Автор превосходно владеет языком и умеет закрутить сюжет. Поступки героев логичны, темп вполне правильный. Рекомендую любителям жанра.

Концовка получилась немного скомканной, на мой взгляд. Читается продолжение серии с интересом и дать продолжения долго очень не хочется! Герои приняты, запомнены и, надеюсь, «освежать» сюжет не придётся.

Сейчас я бы поставил 4,8*. К прочтению рекомендую!

Ну, совсем уж автор ударился в «повесть об Эрасте Фандорине»… прям не повесь о попаданце, а намешано… даже уже и не знаю – чего ждать от продолжения серии ))

Первая книга «Выбор офицера» гораздо интереснее, динамичнее, ГГ вживается в новом мире, пытается применять свои знания криминалиста из старого мира.

Вторая книга «Путь офицера» несколько медлительнее; внесён новый персонаж- девушка, графиня де ла Гер, мелькнувшая в первой книге. Вот из-за нового персонажа сюжет потерял свою динамику и оригинальность; она ничего и не делает, то вспоминает своё прошлое, то размышляет о чём-то своём, девичьем. И топчешься вроде как на одном месте. А ещё соглашусь с одним из рецензентов: сюжет напоминает Книги про Фандорина. И продолжение жду не с таким уж энтузиазмом.

20 сентября 2019
978-5-17-117648-8