12+
текст

Объем 183 страницы

2018 год

12+

Эмоциональная песочница. Изучаем эмоции вместе с детьми

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ваши дети устраивают истерики, дерутся или грубят, многого боятся, стесняются, не слушают вас, кричат и спорят? Мы (родители и дети) зачастую просто не понимаем, что чувствуем, как выразить свои эмоции и как ими управлять.Помогите ребёнку разобраться в его эмоциональной песочнице, и вы не только облегчите жизнь ему и себе, но и почувствуете, как изменился ваш собственный взгляд на поведение ребенка!

Понятная и простая структура книги, все разложено по полочкам. Написано настолько простым языком, что даже человек, не знакомый с психологией все поймет. Многие вещи в книге стали для меня открытием. Например, мысль, что негативные эмоции могут стать ключом к истинным желаниям. Уникальность книги в том, что она предназначена как для детей, так и для взрослых. После каждой главы есть задания и вопросы, что очень удобно для полного понимания прочитанного.

Ещё одна особенность книги – в каждой главе про эмоции автор поместила мнения детей и взрослых о том, что для них значит та или иная эмоция. Как удивительно наблюдать разницу в трактовке тех или иных эмоций взрослых и детей) Сразу отметила, что люди с возрастом более глубоко понимают чувства и эмоции, могут описать нюансы и оттенки, а у детей это более обобщенно и контрастно:"Радость – когда смеются, грусть – когда плачут".


На мой взгляд, это книга – уникальна в своем сегменте, потому что там есть ВСЕ: подробное описание всех эмоций, упражнения для работы над ними, советы , как влияет та или иная эмоция на нашу жизнь, как помочь ребенку осознать свои чувства.

Особенно меня порадовала глава про то, что делать с детскими истериками, потому что с моими детьми это происходит очень часто)

Ещё одна интересная вещь, которую я взяла себе на заметку – дневник эмоций. Моей дочке 5 лет и она очень эмоциональна. Теперь я хоть знаю, что с этим делать)


Также подробно освещена тема детских страхов и агрессии, приведено куча полезных упражнений, которые реально помогают. Отдельное спасибо автору за милые, незаурядные иллюстрации)


Ещё много всего, что вас приятно удивит и принесёт огромную пользу вам и вашему ребенку. Эта книга – поистине практическое руководство, потому что там не ни грамма воды, все по делу и огромное количество упражнений и техник делают ее просто сокровищем для любого родителя.

Как мне кажется, полезная книга для тех, кто хочет побольше узнать о эмоциях, написано доступным языком, легко читается. Моя рекомендация)

Книга написана интересным и доступным языком для читателей. Информация из книги применима на практике. Автором книги разбираются реальные жизненные ситуации, в которых читатели могут увидеть себя и свои проблемы. Благодарю за такое полезное пособие.

Очень полезная и познавательная книга. Много советов для родителей и детей. Советую всем прочитать ее, не пожалеете. Удачи автору и дальнейших творческих успехов.

Очень интересная книга о том как лучше понимать своих детей для родителей и не только!Очень легкая по своей структуре книга и написана доступным языком для всех читателей.Всем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ваши дети устраивают истерики, дерутся или грубят, многого боятся, стесняются, не слушают вас, кричат и спорят? Мы (родители и дети) зачастую просто не понимаем, что чувствуем, как выразить свои эмоции и как ими управлять.

Помогите ребёнку разобраться в его эмоциональной песочнице, и вы не только облегчите жизнь ему и себе, но и почувствуете, как изменился ваш собственный взгляд на поведение ребенка!

Книга Александры Раздьяконовой «Эмоциональная песочница. Изучаем эмоции вместе с детьми» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
183 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-97636-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip