Отзывы на книгу «КИБДИГО», страница 2

Идея книги достаточно интересная. Но сюжет скомкан, как будто у автора не было времени или сил. Система боев сухая. Цивилизации полудохлые. Повсюду пафосные речи. Мало жизни. Лично моё мнение все кибдиго похожи друг на друга, как из одной пробирки. У них нет системы накопления личного опыта, нет особых личностных навыков и качеств. Всё одинаковые телепаты, одинаковые роботы. Нет деления на группы. Тернаки их сходу чуть в десны не расцеловали. Плюс бои кислые однотипные. Мало красок. Угроза кибдиго чисто гипотетическая. Они неуязвимы. Где бои на планетах? Десант. Где сложности и борьба? Все решается само собой. Герои даже не вспостели. Нет надлома. Короче есть куда рости.

Очень захватывающе. Отлично! Однако, авторам и редакторам следует все же делать более качественную проверку на предмет орфографии, лексики и вообще русского языка… или такое например: в одном месте называем экраны экранами, в другом зачем-то англицизмом – фреймами. Поменьше такого должно быть вообще в русском языке. Есть места где в диалогах вдруг попутаны герои поменявшись местами. Все понятно, в ступор не вводит, однако досадно раздражает на фоне отличного сюжета. И так уже в 4х прочитанных мной книг авторов

Стоящее продолжение, читается легко наполнено космическими приключениями, думаю ожидается третья книга. Герои постоянно развиваются вместе со своей цивилизацией КИБДИГО, название какое интересное.

С памятью у автора не очень. Временами не помнит, о чём писал несколько страниц назад. Имена и фамилии своих героев вообще постоянно путает.

Произведение для лёгкого чтения. Без каких-либо потайных идей. Не понравилось то, что автор иногда путает имена героев, много пропущенных букв или лишних. Читать можно. Но до эталонов далековато.

Так не хотел писать отзыв, но хочу предостеречь других людей.

Если Вы читали книги серии «Я работаю на себя» от этих авторов, то у Вас будет складываться впечатление, что эта книга тоже самое, только другими словами. Те же роли, те же имена, линия сюжета, всем всегда везёт.

От трилогии «Я работаю на себя» я был в восторге, пусть с небольшими замечаниями к книге. Но конкретно эта книга, кошмар одним словом. «Те же яйца, только в профиль». Читайте что-то одно, сразу два не советую.

Много ошибок по тексту, тут я даже промолчу, пусть я и не знаю русский на сто процентов.

Ещё бесит очень, когда автор бл** по тридца раз говорит и рассказывает одно и тоже, Тернаки бла бла бла * 30. Я понимаю, что надо было страниц набрать, книга и так мелкая вышла, но не таким образом. Опиши ты как трова колышется, закат, да что угодно. Если я читаю книгу, то я её читаю, читаю, понимаете? И память моя не как у кукушки, да даже если бы и была такая, то столько раз одно и тоже сусолить, спасибо. Я дочитаю третью книгу, дочитаю. Но руку я Вам не пожму, если там будет также ахинея, что и здесь.

Почему в «Я работаю на себя» такого не было? Или может я был под впечатлением и не было с чем сравнивать? Ладно, охлажадю свой пыл и иду читать третью книгу.

такое ощущение что писатель не знает чем завлечь слушатели 2 сюжет второй книги частично состоит из сюжета 1 книги постоянно всё пересказывает одно и тоже с разных сторон одна и та же история обсуждается несколько раз и так вся книга по факту действия очень мало Я очень разочарован

Как будто подросток писал.. описание боевые действия – испанский стыд, смех и слезы, все высосано и пальца. Самая технологичная раса ничего не может противопоставить этим Кибдиго ( при том, что самое их крутое оружие придумал вообще какой то хрен с горы), и ничего не придумали лучше как метать в них астероиды!!!! Камнями кидают! Из баллисты! В космосе! Как такое читать вообще??? А изменения характеров героев, по сравнению с первой книгой, вообще ни в какие ворота не лезет… то они умнейшие и крутейшие, а тут они полные дауны. У автора вообще нет понимания различия слов «стратегия» и «тактика», пихает их куда вздумается, и вместе и врозь. Никогда ещё так жаба не душила за потраченные несколько евро на книгу. Бездарная книга!

Litres, верните деньги и очистите мою память от этой книги!

Сюжет линейный. Про расу антогонистов говорят, что они «кто угодно, но только не дураки». Однако, ни одного умного хода за всю книгу так и не сделали. Тупо пытались брать количеством. Герои картонные, совершенно не раскрыты.

И без того не самое большое удовольствие от прочтения омрачает довольно большое количество опечаток.

27 июля 2020