Отзывы на книгу «13 ведьм (сборник)»

Понятно, что тема неординарная в сборнике. Но в рассказе А.Щеголева подать некрофилию как любовную историю, по моему перебор. Мерзость.

Что можно сказать? Да ни чего. Действительно захвативших душу историй 3, остальное на один раз. Если брать сборник в общем, он не плох, но не страшный как я надеялась.

По сравнению с другими книгами серии этот сборник однозначно выигрывает. Однако, несмотря на все разнообразие ведьм, ни один из рассказов не заставляет испытывать того ужаса, о котором написано в аннотации. В то же время добротные сюжеты и логично выстроенные миры рассказов заставляют верить, что наши авторы могут предложить своим читателям отличные истории в жанре хоррор. Для Хэллоуина данный сборник подойдёт в самый раз!

Отличная книга! Читается на одном дыхании.Все рассказы с удивительными сюжетами,порой с неожиданными концовкам.Увлекательные истории просто не смогут оставить равнодушными любителей жанра.Рекомендую к прочтению!

Какие они – ведьмы? Древние старухи или обольстительные девы? А может быть, это и вовсе потустороннее нечто, без чего-либо человеческого?

Они получают свой дар или рождены такими?

Желают ли они людям зла или жалеют их? Убивают? Помогают?

Автор каждого рассказа постарался дать свой ответ на вопрос «кто такая ведьма?». И у каждого она разная. Объединяет рассказы одно – страх.

Приятного прочтения!

Нельзя сказать, что будет страшно читать. Но я готова списать это утверждение на свою читательскую пресыщенность. В целом сборник понравился, авторы всех рассказов отлично владеют языком и умело создают атмосферу некоего запределья/зазеркалья/иномирья (нужное подчеркнуть). Ведьм дискредитировать особо не стремились, что также авторам только в плюс. Из наиболее ярких произведений сборника хотелось бы отметить: «Костяной» Алексея Провоторова – погружённость в жуткий мир полная; «Плетение» Владимира Кузнецова – пусть и не самая новая, но оригинально поданная идея; «Мышка» Марии Шурыгиной – невероятно добрая и грустная сказка. А, ещё «Руки моей матери» Михаила Павлова хороши! Правда, финал мне показался смазанным, да и сюжетная логика местами пробуксовывала, но в общем – тонко и долго рассказ этот во мне звучал после прочтения.

Хорошая книга, с удобным шрифтом и цветом страниц. Хороша для любителей жанра «хоррор» и «ужасы». Для меня оказалась тяжела, местами, так как слишком много подробностей о том, как кого-то расчленяют и «…череп треснул и из него полилась склизкая жидкость…мозги». Вообще жуть! Слабонервным читать не рекомендуется. Правда рассказ «мышка» меня приятно удивил, ничего страшного, лёгкий, даже познавательный. Я, например, в детстве тоже зубы в печку мыше кидала, но никогда не думала, что подобные животные называются «мыши-ведуньи». Никогда я не знала что «…человек держится за жизнь зубами», рассказ удивил. Вообщем рекомендуется к прочтению любителям жанра, указанного в начале рецензии. Иллюстраций нет, только на обложке.

31 октября 2016
978-5-17-104419-0