Отзывы на книгу «Властелин»

Достойна внимания, интересная мысль.

Пишут что «книга слабая, нудная, трудно читать и тд». Что могу сказать лично я, книга НАСЫЩЕННАЯ, перечитывал, перечитаю еще не раз. Читая нужно обдумывать возникающие мысли, лично у меня, очень интересные ассоциации выплывали из сознания. Много полезного для общения с людьми можно в ней найти, и да, вроде бы книга так не нагруженная, как например Улисс или Произведения Уильяма Голдинга. НО! Не менее значимая в определенных кругах читателей.

Приятное чтиво ...

Не понимаю почему ругаются читатели. Говорят что автор исписался на это книге.

На мой взгляд это самая настоящая пародия)Хороший способ посмеяться на фентезийными героями и всем происходящим. Ну и конечно отличный способ отдохнуть)

Автор в очередной раз порадовал. Книга написанная в стиле пародии с изрядной порцией цинизма. В некоторых местах смеялся до слёз... Рекомендую к прочтению. Автору большое спасибо. Пиши ещё ))

Все мы читали сказки и романы о том, как рыцари побеждают злодеев, после чего справедливость торжествует и все такое.

Здесь автор показывает обратную сторону – а именно будни злодея.

Злодея не в классическом понимании, который творит зло ради зла, а как раз наоборот, такого который поддерживает баланс между добром и злом.

Как этот злодей сам и сказал:

"Я нужен для того, чтобы смертным было кого винить в своих бедах и проблемах. Нужен, чтобы героям было с кем бороться. Иначе герои сами станут злодеями. Или просто исчезнут. А мир без героев – это очень несчастный мир." .

В этой фразе вся книга.

Книга заставляет задуматься, да. Прочтите обязательно.

И еще. Я заметил какое-то сходство этой книги с книгами Дмитрия Мансурова о Кощее. Там Кощей представлен как «добрый злыдень».

Оба героя, и Кощей у Мансурова, и Бельзедор у Рудазова, бессмертны, неуязвимы, могущественны, оба пытаются делать одно и тоже – поддерживать баланс между добром и злом.

Отличная книга прочитал за день. Сюжет заставляет взглянуть по другому на жизнь

Легкое и веселое чтиво по дороге на работу – с работы, можно посмеяться, а можно пересмотреть взгляды на положительных героев любых других произведений любых других авторов, но, как всегда, слишком много описаний...

Интересную идею содержит произведение. Множество подробностей об устройстве мира поможет лучше понимать другие произведения из той же вселенной. Не очень понравился местами пошлый юмор

Всем любителям стеба и незамудренного юмора

Рудазов как всегда молодец.

Написано интересно однозначно с юмором, хоть отнюдь и не с тонким. Но улыбало часто и от души. Причём сам рассказ язык не повернётся назвать примитивным. Все выдержанного в жанре эдакого стеба над привычными понятиями о героях и злодеях. Но стеб качественный и вполне интеллектуальный. Ну и под конец читателя ожидают неожиданно глубокие размышления над природой человека ,добра и зла.

Однозначно рекомендую к прочтению.

Chudesnitsa

Книга легкая и я даже посмеялась. В принципе почти все с самого начала было понятно, но это не портило книгу. Книга именно для вечерка отдыха. Приведу даже парочку фраз.

" – Да, но я вовсе не злой! – возразил Бельзедор. – У всех свои недостатки, – пожал плечами управляющий. "

"А внутри на каменном постаменте стояла хрустальная чаша удивительно безвкусного вида. Любой настоящий художник вырвал бы себе глаза, чтобы только не видеть этих красных и черных узоров, наползающих друг на друга так, что создавалось впечатление двух спаривающихся черепах. Причем черепаха-самка еще и колотила в барабан. – Что это? – приподнял брови Бельзедор. – Это самая ценная вещь здесь, Властелин, – ответил управляющий. – В этом артефакте заключена вся ваша сила. Если его уничтожить, вы умрете! – Правда? – огорчился Бельзедор. – Мне, честно говоря, неприятно знать, что моя сила заключена в чем-то… подобном. – А она там вовсе и не заключена, – усмехнулся управляющий. – Вы бессмертны, Властелин, а ваша сила заключена в вас и только в вас. – Что-то я не понимаю. – Все очень просто. Мы распускаем этот слух специально для героев. Они прутся прямо к этой дурацкой вазе, не замечая действительно важных вещей. И здесь мы их берем тепленькими. Но если какому-нибудь герою все же удастся уничтожить артефакт, вы должны притвориться мертвым. – Это зачем еще? – Чтобы не обманывать их ожиданий. Пусть думают, что победили. Герои приходят и уходят, а вы остаетесь. Потешьте их самолюбие, Властелин. – Ну, если это действительно нужно…"

OksanaPeder

Люблю подобную литературу. Это именно-то, что требуется в современном мире для необременительного отдыха. Книга о серости и неоднозначности мира проблематики добра и зла. Хотя казалось, что из данного утверждения "выжали" уже все, что можно. Здесь нет особой морали и мир никто не рвется спасать... Но увлекательный стеб по любому поводу (один Фекалий чего стоит...) заставляет, если не смеяться в голос, то просто усмехаться... Любителям и ценителям исключительно интеллектуального юмора эту книгу читать не стоит, т.к. он тут весьма низкой пробы. Но без особых перегибов, т.к. откровенной пошлятины и грубости тут нет.

02 декабря 2010
2010