16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 37 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Непуганое поколение

Непуганое поколение

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Непуганое поколение» – роман Александра Лапина, вторая книга цикла «Русский крест», жанр современная русская литература.Цикл «Русский крест» – «сага о поколении». Интимный дневник, охватывающий масштабный период конца XX – начала XXI века, раскрывает перипетии и повороты судеб четырех школьных друзей в контексте вершившихся исторических событий.Впервые с главными героями романа автор знакомит читателя в книге «Утерянный рай» – лирическом повествовании о школьной юности. Вторая книга романа – «Непуганое поколение» о взрослении, выборе пути, непростых решениях и ответственности за них. Жизнь разведет повзрослевших героев по разные стороны баррикад, где каждый из них будет отстаивать свою правду. Именно это «непуганое поколение», чья юность пришлась на безмятежные 70-е, потом совершит настоящую революцию, изменит весь облик страны. Но чтобы прийти к новой картине мира, им предстоит преодолеть немало испытаний.Книга 1. Утерянный райКнига 2. Непуганое поколениеКнига 3. Благие пожеланияКнига 4. Вихри переменКнига 5. Волчьи песниКнига 6. Время житьudionautix.comJason Shaw / A Moment's Reflection© Лапин Александр© ИДДК

Первую книгу из этой серии взяла по абонементу. Были сомнения, но прослушала с удовольствием и сразу же взяла следующую! Все нравится: стиль автора, сюжетная линия, озвучивание. Интересно, как сложится жизнь главных героев? Как преодолеют они сложные 90-тые годы? Книгу рекомендую тем, чье детство пришлось на 80-тые.

Книга слушается с интересом. Это мое поколение и мне всё понятно. Слушаю и будто это я слушаю своего одноклассника, узнаю его душу.

Книгу Александра Лапина «Непуганое поколение» я считаю одной из своих любимых. Объясню почему: хороший авторский слог, какая-то уже и нездешняя атмосфера советской эпохи, современная динамика и, конечно, простые картины жизни обычных людей. Здесь есть всё: энергия юности, категоричность повзрослевших героев, понимание того, что реальный мир очень отличается от вымышленного, книжно-учебного. И иногда чересчур…


С самой первой части, с «Записок старого солдата», я оказался вовлечён в круговорот интереснейших событий. Призыв в армию, где главному герою Дубравину приходится непросто, он вынужден противостоять многому. Он всегда плохо приживался в коллективе, у него было какое-то обострённое чувство справедливости. Я сам отслужил когда-то, мне это близко. Просто вот с натуры всё срисовано. Не буду пересказывать, через что придётся пройти главному герою. Каждый, наверное, найдёт что-то очень своё.


По сути, эта книга про поколение моих родителей. Просто, наверное, много похожего с нашей жизнью — на самом деле очень многогранной. По-моему, «Непуганое поколение» больше напоминает интимный дневник, случайно попавший к другим людям. И всё, что в нём описано, вдруг оказывается очень им близким и понятным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Непуганое поколение» – роман Александра Лапина, вторая книга цикла «Русский крест», жанр современная русская литература.

Цикл «Русский крест» – «сага о поколении». Интимный дневник, охватывающий масштабный период конца XX – начала XXI века, раскрывает перипетии и повороты судеб четырех школьных друзей в контексте вершившихся исторических событий.

Впервые с главными героями романа автор знакомит читателя в книге «Утерянный рай» – лирическом повествовании о школьной юности. Вторая книга романа – «Непуганое поколение» о взрослении, выборе пути, непростых решениях и ответственности за них. Жизнь разведет повзрослевших героев по разные стороны баррикад, где каждый из них будет отстаивать свою правду. Именно это «непуганое поколение», чья юность пришлась на безмятежные 70-е, потом совершит настоящую революцию, изменит весь облик страны. Но чтобы прийти к новой картине мира, им предстоит преодолеть немало испытаний.

Книга 1. Утерянный рай

Книга 2. Непуганое поколение

Книга 3. Благие пожелания

Книга 4. Вихри перемен

Книга 5. Волчьи песни

Книга 6. Время жить

udionautix.com

Jason Shaw / A Moment's Reflection

© Лапин Александр

© ИДДК

Аудиокнига Александра Лапина «Непуганое поколение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2021
Последнее обновление:
2013
Длительность:
7 ч. 37 мин. 24 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip