Отзывы на аудиокнигу «Раковый корпус»

Это совершенно гениальная книга, ее должен прочитать или прослушать каждый

Книга потрясающая! Солженицын-гений! Тончайшим образом описана человеческая душа, все ее метания, ожидания, надежды и разочарования. Вопросы, которые он поднимает в книге: о смысле жизни, о жизни на грани со смертью, о человеческих взаимоотношениях так остры и понятны и сейчас, не смотря ни на какие политические и экономические режимы. Лучшая для меня у Солженицына. Обязательна к прочтению всеми мыслящими людьми, любящими свою страну

Отличная книга

Читала её очень давно, в 1990 году в «Новом мире», в достаточно юном возрасте. По сравнению с другими произведениями Солженицына это поразило оптимизмом и совершенно невероятной жизненностью и жизнелюбием. И сейчас представить страшно, в каких условиях лечились раковые больные-заключённые в 50-е годы прошлого века, как их лечили врачи-заключённые в отсутствии всяческих условий, и, что самое потрясающее, – такие больные выздоравливали! И пример этому сам Александр Исаевич, проживший после такого лечения ещё долгую многотрудную жизнь! Есть о чём подумать, прежде чем пасовать перед нынешними трудностями.

Про голос Александра Клюквина. Это что-то замечательное, слушаешь этот голос и полностью погружаешься в ту реальность, о которой он рассказывает. Как здорово, что он много времени уделяет этой работе, большое спасибо!!!

Книга ,Раковый корпус' А.Солженицына будет интересна людям,интересующимся историей развития нашей страны и наших предшественников.Много-много еды для мыслительного процесса.Гениальный Солженицын,и откуда он столько всего знает!?

Шедевр. Невозможно оторваться. Как точно, понятно Солженицын рассказывает о страшном времени, которое мы, слава Богу, уже не застали. О людях, которые, несмотря на все испытания, ищут, надеются на счастье, пусть маленькое, но счастье. Великолепный слог. Хочется слушать и слушать

Любимейшая книга Солженицына. Всем депрессирующим принимать как лекарство. История страданий, борьбы и великой Победы. Гимн жизни!

Игорь Потапов, согласна с Вами, я эту книгу перечитываю уже в который раз, переслушиваю. И не нужно бояться ее читать из-за суеверия, болезнь - это не самое главное в этой книге. Обожаю ее. Спасибо Александру Исаевичу за такое произведение. Слушала ее не единожды в чтении Евгения Терновского, скажу, что очень хорошо!

Плохо это или не очень, но я не читала Александра Солженицына раньше. Наверно все-таки хорошо, сколько впереди еще нечитаного.

Раковый корпус. Именно с этой книги (честно, выбранной наугад) началось мое погружение. Впечатлила – неверное слово. Разорвала в клочья. Последний раз слезы на глаза наворачивались когда читала «Мальчик в полосатой пижаме» несколько лет назад. И вот опять. И это даже не жалость, не сострадание… Это чувство невероятного потрясения от той глубины и той жизни, которой пронизана каждая строка, каждый герой, каждая сцена.

Я не знаю, чем я впечатлена больше: самим произведением или в целом литературным талантом автора, тем как невероятно тонко и искусно рисует он человеческие души.

Отдельный восторг и восхищение – таланту Александру Клюквину! Это пожалуй лучшая озвучка из всех аудио, которые я когда-либо слушала!

Честная, пронзительно-прекрасная книга. Александр Клюквин читает очень-очень хорошо. Полное погружение в действия романа и искалеченную душу главного героя.

Перечитываю не в первый раз. Всем рекомендую, сама книга гениальна и чтец супер. Мне нравится все написанное Солженицыным и эта книга не исключение

Потрясающе! Давно так ничего не пробирало…Невозможно оторваться! Книга тяжёлая, но такая светлая!

Чтец великолепный! Это не чтение – это замечательный аудиоспектакль!

Обязательно к прослушиванию.

27 октября 2014