Отзывы на книгу «Рядовой для Афганистана»

Дочитал до седьмой страницы, пока вранья не вижу, даже немного сглажено, чтобы читателя от ужаса не скрючило. Да, не Достоевский, и не Булгаков, но для воспоминаний солдатских вполне отлично, поэтому ставлю 5 звёзд. А что немного приукрасил в свою пользу, так мы ж ВДВ. Это как Гусары. Всегда немного красок добавляем о себе. По крайней мере читал всего несколько интересных и честных воспоминаний: Бояркина, Успанова, Славина, ещё одного старлея и вот это. Остальное, сотнями опусов такая чушь и глупость пропагандисткая, что блевать охота. Эта книга пока читаю, по крайней мере, написана откровенно. Сам я с полтинника, знаю и батальон связи и места описываемые, учебка тоже была в Гайджунах, 301 полка учебный, Рукла. Пиши, братишка, через пару – тройку десятков лет, когда мы почти все передохнем, ветераны Афгана, именно по таким книгам и можно будет правду узнать. А всем критикам совет, не нравится, напиши сам, свою книгу. А если критикуешь, то критикуй по делу, подробно, со своими фактами видения не понравившегося текста. Почитаю дальше, напишу больше. Пока всё.

Очень понравилась книга, автор как будто передает всю атмосферу, весь тот солдатский быт, прочитав эту книгу окунулся в воспоминания о своей службе, огромное спасибо за произведение.

Зацепило с первых слов.Мое время, знакомые места,видно что автор хлебнул солдатской афганской жизни полной чашей…

Оторвался только тогда,когда книга кончилась..Готовлюсь к продолжению

Pvorozheikin, Булет. Работаю ад последней 3-й частью.

Интересно, легко читать, на одном дыхании практически. Не пожалел, что приобрёл. Хотелось бы хорошей полной оконцовки рассказа т. к. за время прочтения слился воедино с персонажем и очень переживал.

Рома К, Вторая часть – «Афганский плов» уже на сайте. Уже три года работаю над 3 – ей частью. Может весной 2021 закончу. Она будет крайней.

Книга про юного романтика, с головой на плечах и стержнем внутри . Трудности, печали и испытания сопровождают главного героя. Но он молодец)))

Интересно, увлекательно читать. Но мало)) Роман заканчивается на взлёте.

затягивает с первых строк, читается на одном дыхании, мне очень понравился стиль изложения и то, как автор уделяет внимание деталям, казалось бы не несущественным на первый взгляд но имеющим в итоге весомое значение

Что мы знаем о тех, кто смотрел на нас сквозь прицел оружия. Кто они – моджахеды, душманы или бедные афганцы, взявшие в руки оружие для защиты кишлаков. Читайте продолжение «Рядовой для Афганистана – 2. Афганский плов».

Честная книга о впечатлениях рядового солдата от Афганской войны. "Мы прилетели за приключениями и подвигами, но получили ежеминутный риск, боль и смертельную усталость. И самое главное – не понимание Афганского народа.

Достойных книг о войне в Афганистане я ещё не встречал. Эта первая и, надеюсь не последняя книга этого автора. Как любой человек, прошедший армейскую службу, вижу, что писал настоящий, а не фейковый солдат. Испытываешь чувство благодарности парням, которые за всех нас рисковали своими жизнями, получали увечья и погибали.

Читал и постоянно в мозгу крутилась мысль, что если по этой книге написать сценарий, то может получиться замечательный правдивый фильм. Интересно, автор когда-нибудь думал об этом?

андрей харлуков, Думал, я сам режиссер авторского кино. Но где взять финансирование, пока это не реально.

Прочитал, пишет неплохо, он очень много отступлений, то учебку вспоминает то детство. Да и цена 350р. это много. Жаль потраченных денег. Можно было сделать 2 отдельные книги.

Николай Шведов, Принято, спасибо за отзыв.