Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 371 страница

2023 год

0+

Эффективное управление проектами на основе стандартов PMI PMBOK® 7th Edition и PMBOK® 6th Edition

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
671 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге партнер PM Expert – одной из лидирующих российских консалтинговых компаний в сфере проектного менеджмента – подробно излагает положения наиболее известного американского стандарта по управлению проектами. Книга состоит из двух частей, первая из которых посвящена последней, 7-й редакции PMBOK®, а вторая – 6-й редакции. Такое разделение на части обусловлено тем, что 7-я редакция стандарта оказалась принципиально отличной от предыдущей редакции и вызвала жаркую дискуссию в профессиональной среде. Однако невозможно понять суть введенных изменений, не затронув предыдущую редакцию стандарта. Помимо собственно изложения стандарта, книга содержит ценные авторские комментарии и рекомендации, существенно дополняющие и обогащающие ее основное содержание. Кроме того, в издание включен русско-английский глоссарий по проектному управлению.Книга будет полезна руководителям проектов, топ-менеджерам компаний, руководителям функциональных подразделений, студентам, аспирантам и преподавателям вузов экономико-управленческого профиля.

Это краткая выжимка из стандарта, переведенная не очень качественно и не несущая пользы. Собственно малое количество отзывов ярко об этом говорит - хорошие книги покупают и рекомендуют. Здесь - мимо

Совершенно бесполезное издание. В книге нет никакой конкретики, а просто приведены различия с шестой редакцией. Выброшенные деньги, поскольку нужно до этого прочитать шестую редакцию, потом седьмую, а дальше смотреть это сравнение выпусков.

Потеря денег. Непонятно только, автор переводил чей-то текст с английского, или писал сам. Если сам, то он промахнулся с профессией. 7я версия написана необоснованно сложным языком, встречаем, например, параграф «организационные структуры», и там перечислено в примерах «определение ролей и сферы ответственности», «определение» это, вроде как, некое действие, а не единица в структуре проекта.

Или жирным шрифтом выделен опыт следования принципу «Ответственное управление» – «Ответственное управление требует лидерства с обеспечением прозрачности и доверия.». Это опыт…? Хм.. Спасибо за совет.

Один из 12 принципов реализации проектов «Фокусирование на ценности», а что содержит? «Фокусируйтесь на ценности». Хм… Спасибо за расшифровку.

Нет практических советов, голая теория, написанная нечитаемым языком.

Содержательно и увлекательно для профессионалов проектного управления! Важно, что дано сравнение предыдущего и последнего Стандартов PMBOK.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге партнер PM Expert – одной из лидирующих российских консалтинговых компаний в сфере проектного менеджмента – подробно излагает положения наиболее известного американского стандарта по управлению проектами. Книга состоит из двух частей, первая из которых посвящена последней, 7-й редакции PMBOK®, а вторая – 6-й редакции. Такое разделение на части обусловлено тем, что 7-я редакция стандарта оказалась принципиально отличной от предыдущей редакции и вызвала жаркую дискуссию в профессиональной среде. Однако невозможно понять суть введенных изменений, не затронув предыдущую редакцию стандарта. Помимо собственно изложения стандарта, книга содержит ценные авторские комментарии и рекомендации, существенно дополняющие и обогащающие ее основное содержание. Кроме того, в издание включен русско-английский глоссарий по проектному управлению.

Книга будет полезна руководителям проектов, топ-менеджерам компаний, руководителям функциональных подразделений, студентам, аспирантам и преподавателям вузов экономико-управленческого профиля.

Книга А. Н. Павлова «Эффективное управление проектами на основе стандартов PMI PMBOK® 7th Edition и PMBOK® 6th Edition» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
371 стр.
ISBN:
978-5-93208-611-7
Общий размер:
7.0 МБ
Общее кол-во страниц:
371
Правообладатель:
Лаборатория знаний