Основной контент книги Дарующая жизнь. Женские архетипы в материнстве: от Деметры и Персефоны до Бабы-яги и Василисы Прекрасной

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

2021 год

16+

Дарующая жизнь. Женские архетипы в материнстве: от Деметры и Персефоны до Бабы-яги и Василисы Прекрасной

Материнский опыт как способ познания себя и духовного роста
4,9
92 оценки
609 ₽
Бесплатно

Начислим +18

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга известного юнгианского аналитика исследует женскую индивидуацию и путь материнства через разбор архетипов, сказок и мифов.

Материнство – это не только умилительные фото и первая улыбка. Это территория могущественных архетипов, где каждая женщина проживает мифы о Деметре и Персефоне, встречает в себе Бабу-ягу и отыскивает свою внутреннюю Василису Прекрасную. Эта книга – путеводитель по самой захватывающей и преображающей трансформации в жизни женщины.

Цитаты из книги:

"Согласно учению Юнга, цель психологического роста – стать более целостным. Стать целостным – это быть способным полностью переживать все эмоции, сомневаться в себе, признавать ошибки, проявлять страстный интерес к окружающему миру, принимать двойственность своей натуры, слушать внутренний голос и использовать собственные силу и авторитет в интересах защиты себя и тех, кого мы любим."

"Немногие события в жизни позволяют нам познать себя так, как материнство. Материнство утомит вас, наполнит страхом и доведет до слез. Оно вызовет радость, неуверенность в себе, веселье, удовлетворенность, ярость, ужас, стыд, раздражение, ощущение неполноценности, горе, тревогу и любовь. Вы, вероятно, увидите себя в самом лучшем и в самом худшем проявлении."

"Все родители в тот или иной момент замечают в детях собственные недостатки. Если при этом мы сможем сохранить отношения с детьми, у нас появится возможность узнать и принять наименее привлекательные части самих себя – те, которые Юнг называл тенью."

Сильные стороны автора, отмеченные читателями: бережный и поддерживающий подход, глубокая проработка темы через сказки и мифы, гармоничная структура и важный акцент на принятии себя во всей своей неидеальности. Это книга-откровение, которая помогает пережить «мамские кризисы» и осознать свою тень, чтобы выстроить честные и глубокие отношения с детьми и с самой собой.

На какие вопросы отвечает книга?

– Как пройти путь материнства, не потеряв себя?

– Почему в материнстве так много противоречивых чувств – от ярости до безграничной любви?

– Как мифы и сказки помогают понять глубинные процессы, происходящие с женщиной?

– Что такое женские архетипы и как они проявляются в повседневной жизни мамы?

– Как принять свою «теневую» сторону и обрести целостность?

Аудиокнига – Позвольте голосу профессионального актера провести вас по лабиринтам мифов и вашего внутреннего мира, превратив дорогу или домашние дела в сеанс глубинной психологии.

Электронная книга – Носите эту мудрую книгу-спутник всегда с собой на своем устройстве, чтобы в нужный момент получить поддержку и ответы.

Бесплатный ознакомительный фрагмент – Начните это путешествие к себе прямо сейчас, прочитав начало книги и почувствовав, насколько она отзывается в вашей душе.

Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 3,8 на основе 15 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Восхитительная книга, которая поможет пережить «мамские кризисы». Очень сказачный и бережный подход к читателю. Понравилось 5+

Очень интересная книга. Люблю разборы через сказки, персонажей, метафоры. Сказки в целом интересная тема. Что очень понравилось - структура. Выстроена книга очень гармонично, а послесловие подчеркивает все то, что было сказано ранее очень емко и очень точно. На фоне достигаторских достигаторов и идеальных мам в белых пальто - эта книга почти как черный квадрат - выделяется. Про принятие себя и своих чувств (даже условно плохих) и своей неидеальности и всех сторон своей личности именно в роли матери.

Это, пожалуй, главная книга года. Просто откровение. Такая глубина при такой лаконичности и четкости!

Обязательно еще не раз буду перечитывать, но уже с блокнотом и ручкой.

Прекрасная книга! Очень интересные истории из жизни матерей подобраны + превосходные сказки и мифы. Какие-то сказки я себе уже сохранила, чтобы позже читать своему ребенку, очень многому учат!

Прекрасная книга, особенно для тех, кто готовиться стать матерью или в начале пути материнства.

Жаль, что не знала об этой книге раньше.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Согласно учению Юнга, цель психологического роста – стать более целостным . Стать целостным – это быть способным полностью переживать все эмоции, сомневаться в себе, признавать ошибки, проявлять страстный интерес к окружающему миру, принимать двойственность своей натуры, слушать внутренний голос и использовать собственные силу и авторитет в интересах защиты себя и тех, кого мы любим.

Немногие события в жизни позволяют нам познать себя так, как материнство. Материнство утомит вас, наполнит страхом и  доведет до слез. Оно вызовет радость, неуверенность в себе, веселье, удовлетворенность, ярость, ужас, стыд, раздражение, ощущение неполноценности, горе, тревогу и любовь. Вы, вероятно, увидите себя в самом лучшем и в самом худшем проявлении. Если смысл жизни все же заключается в том, чтобы расширить жизненный опыт и больше узнать о  себе, то материнство предоставляет огромный про

Согласно учению Юнга, цель психологического роста – стать более целостным . Стать целостным – это быть способным полностью переживать все эмоции, сомневаться в себе, признавать ошибки, проявлять страстный интерес к окружающему миру, принимать двойственность своей натуры, слушать внутренний голос и использовать собственные силу и авторитет в интересах защиты себя и тех, кого мы любим.

пет и смеяться над собой. Это означает быть способным защитить себя, когда это необходимо, но в остальное время отбросить эту защиту, чтобы изучать окружающий мир с открытым сердцем, готовым удивляться чудесам и уязвимым к боли. Возможно, больше всего для обретения целостности нужно проявлять любопытство к самому себе, чтобы, сталкиваясь с каждым новым испытанием, которое преподносит жизнь, глубже постичь тайны своей души.

Все родители в тот или иной момент замечают в детях собственные недостатки. Если при этом мы сможем сохранить отношения с детьми, у нас появится возможность узнать и принять наименее привлекательные части самих себя – те, которые Юнг называл тенью.

Описание книги

Книга известного юнгианского аналитика исследует женскую индивидуацию и путь материнства через разбор архетипов, сказок и мифов.

Содержит вопросы для самостоятельной проработки, которые помогут лучше понять себя, найти внутренние ресурсы и стать более целостной личностью.

Аудиокнига Лизы Марчиано «Дарующая жизнь. Женские архетипы в материнстве: от Деметры и Персефоны до Бабы-яги и Василисы Прекрасной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2024
Дата написания:
2021
Длительность:
8 ч. 51 мин. 22 сек.
ISBN:
9785002144082
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
1x