Основной контент книги Апельсинки. Честная история одного взросления

Длительность книги 4 ч. 49 мин.

2017 год

16+

Апельсинки. Честная история одного взросления

Аудио
синхронизировано с текстом
4,8
471 оценка
499 ₽
Бесплатно

Начислим +15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

Опыту взросления Ольги Савельевой сложно позавидовать: жизнь у бабушки с дедушкой, алкогольная зависимость отца, непонимание матери. Тем не менее, это жизнеутверждающая книга о становлении хорошего человека, невзирая на плохие условия и таких же людей рядом.

А еще это пронзительный дневник принятия себя и своей семьи. Разложив по полочкам обиды, автор пришла к выводу: идеальных родителей не бывает, но это не мешает стать счастливой.

«Апельсинки» – непростой выбор для историй на ночь, но важный шаг для тех, кто готов разобраться в себе. Будто легкий сеанс терапии перед сном, рассказы Ольги Савельевой подарят тихие слезы облегчения и мир в душе.

Другие версии

1 книга от 339 ₽
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 80 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 85 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 358 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 206 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 253 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 548 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 471 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Это сильно, очень сильно. Рыдала всю книгу. Причем мне кажется, в аудио варианте книга произведет больший эффект, чем если читать самой.

После этой книги хочется читать (слушать?) книги Савельевой ещё и ещё. Она волшебная)

книга очень понравилась. увидела и свою бабушку и себя со стороны. Где то смеялась, где то сочувствовала. рекомендую всем вне зависимости от возраста

Потрясающе искренняя и проникновенная книга. Дослушала под храп отца-алкоголика и не чувствую привычного раздражения и горечи. Благодарю за книгу зерно принятия родителей такими какие они есть посеяно. Надеюсь, прорастет

Всем надо читать и слушать такие книги. Спасибо автору и чтецу. Оба отлично выполнили свою работу. Невольно проводишь параллель со своим детством и своими переживаниями и ощущениями.

Это безусловно одна из самых замечательных книг современных авторов! Рыдала как маленькая! Прекрасный автор! Замечательная идея книги. Открыто просто и понятно. Понятно каждому из нас. Глубоко .

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Вдруг вам еще не поздно? Вдруг ваши мамы, неидеальные, не оправдывающие ваших ожиданий, еще ждут ваших объятий? Просто… Понимаете, мам надо учиться любить. С элементами безусловности. Даже если нам кажется, что они этого недостойны, их все равно нужно любить. Ради себя. Потому что мы достойны любви и прощения. ПОЛЮБИТЬ ЖЕ СЕБЯ МОЖНО, ЛИШЬ ВЫЧИСТИВ ИЗ ДУШИ ПЛЕСЕНЬ ОБИД. Со всеми все нормально, помните? И с мамой в том числе. Она просто такая. Вот такая. Неидеальная. Но она же и не должна, помните? Не должна быть идеальной. Давайте ей разрешим быть такой. Ведь у нее же своя система координат, в которой она нормальная. И это прекрасно. И ты нормальная. То, что ты чувствуешь, это нормально. Даже если это больно. Стыдно. Обидно. Это все равно нормально.

Если бы я была редактором журнала «Честное материнство», я бы в каждом номере рисовала две карикатуры: первая, где беременную женщину, например меня, открывают, как футляр виолончели, и вместе с ребенком выгружают из меня меня саму, все внутренности, органы и душу, а вместо всего этого внутрь запихивают мультиварку, стерилизатор, стиральную машинку и пачку подгузников и, придавив это все снаружи плечом, закрывают футляр.

там, где родители. Даже если их концентрация в дне – это утром отвести в сад и вечером поцеловать перед сном. Все равно. Важно, что ребенок произносит слова «мама» и «папа». Мама меня заберет. Папа со мной поиграет. Слова имеют целительный эффект. Они как стражи перед внешним миром, оберегают и обещают, что все будет хорошо. И ребенок чувствует себя защищенным.

Упоение болью – это наркотик. Можно влюбиться в это ощущение, подсесть на него и выбрать его жизненной стратегией.

ИМЕННО ДЕФИЦИТ ЛЮБВИ КУЛЬТИВИРУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ ЗЛОСТЬ, ОБИДЫ И СТРАХИ.

Описание книги

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Опыту взросления Ольги Савельевой сложно позавидовать: жизнь у бабушки с дедушкой, алкогольная зависимость отца, непонимание матери. Тем не менее, это жизнеутверждающая книга о становлении хорошего человека, невзирая на плохие условия и таких же людей рядом.

А еще это пронзительный дневник принятия себя и своей семьи. Разложив по полочкам обиды, автор пришла к выводу: идеальных родителей не бывает, но это не мешает стать счастливой.

«Апельсинки» – непростой выбор для историй на ночь, но важный шаг для тех, кто готов разобраться в себе. Будто легкий сеанс терапии перед сном, рассказы Ольги Савельевой подарят тихие слезы облегчения и мир в душе.

Аудиокнига Ольги Савельевой «Апельсинки. Честная история одного взросления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2018
Дата написания:
2017
Длительность:
4 ч. 49 мин. 54 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
1x