Отзывы на книгу «Присягнувшие Тьме», страница 2

Сложное впечатление. кто любит про дьявола, сатану и прочие поповские атрибуты в г. Париже, тому возможно понравиться. меня в конце просто утомило Еле дочитал. Сильно перегружена книга отсылками такого рода.

Слишком много религии. Герой вечно молится, ходит по храмам и рассуждает о Боге. Утомительно.

Сначала книга не цепляет, я даже забросила ее читать, но спустя какое-то время решила продолжить.

Книга начинает цеплять позже, не с первых страниц, не с первых глав, зато потом не остановиться.

Книга о добре и зле, о Боге и Дьяволе.

Поднимается тема реинкарнации, а это часто интересно и загадочно.

Главный герой, который верит только в церковь и Бога, начинает сомневаться в том, что нет Дьявола, в том,есть или нет реинкарнация, да он начинает сомневаться, что до случая с его другом, он вообще много в чего не верил, во что надо было верить…

Верить? Или нет? Ответ будет после прочтения!

Гранже

Все книги Гранже можно смело назвать триллерами. «Присягнувшие тьме» была первой в моей коллекции Гранже. Сразу представила высоких французских полицейских в церных плащах. Удивило лишь то, когда же Матье занимается своими рутинными делами в полиции, если он так увлеченно гоняется по всей Европе за почти «призраками». Очень затягивает, отвлекает, заставляет отключиться и если не очень хочется спасть, то можно встретить рассвет с книгой в руке и с ответами на все вопросы, которые возникли вначале.

Теперь я решила прочитать всего Гранже, пока не разочарована

Сюжет книги очень интересный и захватывает сразу на первых страницах. Советую!

Автор явно перестарался с наворотами)) Слишком, просто слишком много штампов. Его книги о Конго значительно качественнее

жутко натянуто. с середины книги я был уверен в личности убийцы. Сам главный герой откровенно туповат. И его хилый ум лишь оттеняет представление о не чистом, как о банальном садисте. Но как это кровожадное нечто может быть антиподом Бога?

Настолько неожиданно скучная и тягомотная книга, что стоило немалых усилий её дочитать. Происходящие в книге события выглядят сильно «притянутыми за уши». Мистические моменты местами превращаются в откровенный трэш. Поймал себя на мысли, что процесс создания книги автором местами начинает представляться шикарной кинокомедией «Великолепный/Le Magnificue».

Видно, что автор изучал тему как религиозную, медицинскую, так и международную, но назвать это захватывающим не могу. Прочитав 300 страниц, книгу закрыл и стёр. Больше с Гранже не дружу.

Мистика, детектив, хороший слог (отдельное спасибо переводчикам), что еще надо, чтобы получить удовольствие от чтения?

Это далеко не первая, но надеюсь и не последняя книга Гранже в моей библиотеке. Считаю автора одним из лучших в жанре детектива на сегодняшний день. Сюжет увлекает с первых страниц, развитие событий не плоское, а многослойное: казалось бы вот он, убийца… а нет. Но здесь Гранже превзошел сам себя, от лихих поворотов сюжета и от непрекращающейся гонки я стал уставать где-то к середине книги. Но затем все наладилось, и финал не заставил себя ждать.

Кто читает Гранже, тот к середине книги может догадаться, что «убийца-дворецкий»))). Здесь автор последовательно предсказуем. Но сомнения не оставят до последней страницы.

28 февраля 2012
2007