12+
текст

Объем 390 страниц

2019 год

12+

Сны командора

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь – высокое чувство, толкающее людей на подвиги и свершения. Но порой она бывает губительной. Мы знаем множество примеров таких историй, одна из которых – трагическая любовь Николая Резанова и юной Кончиты. Русский мореплаватель, легендарный командор, и шестнадцатилетняя испанка из Сан-Франциско так и не обрели счастье. Мы знаем о них по сюжету знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось». Их отношения никогда не вызывали противоречий и вопросов.Тем не менее, исторические факты отличаются от романтических фантазий литературных произведений. Кем на самом деле был Резанов, какую жизнь прожил и какие воспоминания оставил поле себя? Почему сухопутного чиновника нарекли Командором? И так ли невинна была его связь с Кончитой? Ведь, как оказалось, путешественник был женат. Разобраться в этом вопросе предлагает читателю Вячеслав Нескоромных. В своей работе «Сны командора» он пытается докопаться до истины, выяснить, каким на самом деле был камергер Резанов, какие отношения связывали его с Кончитой и что именно послужило отправной точкой их трагической истории.

Отличное повествование легко читается надо брать и читать. Интересно рассказано про мою родную Камчатку. Спасибо что появилась в моей копилке. Талантливые люди талантливы во всем.

Толковая книга. В ней описаны реальные исторические события и приведены исторические персонажи. Книга содержит воспоминания и письма очевидцев и в целом автор в художественной форме, увлекательно изложил события той эпохи и дал ответы на многие вопросы. И дело в общем-то не в Кончите....., если умирая он вспоминает имя другой женщины.... Красивая версия.

Замечательная книга,мне понравилась очень.Автобиографическое начало сразу окунуло в далекие воспоминания о своем деревенском детстве,очень тронуло.Далее повесть захватывает своими глубокими историческими событиями,очень познавательна,чувствуется огромная работа,проделанная автором.Книгу прочла с удовольствием и большим интересом,узнала много нового.Очень хочется,чтобы ее читали не только взрослые,но и в обязательном порядке дети.Думаю,книга им принесет только пользу.Спасибо большое,Вячеслав Васильевич!

Книга интересная. Не так много книг о истории освоения Сибири, дальнего Востока. Любопытен герой - прототип рок-оперы "Юнона и Авось", благодаря которой и стал известен. Автору удалось многое объяснить и погрузить в историю того времени.

Интересная книга, раскрывает знакомого героя с новых неожиданных граней. Видно, что автором проделана глубокая работа по изучению исторических источников о жизни Резанова. Книга будет интересна как любителям российской истории, так и ценителям художественной литературы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Любовь – высокое чувство, толкающее людей на подвиги и свершения. Но порой она бывает губительной. Мы знаем множество примеров таких историй, одна из которых – трагическая любовь Николая Резанова и юной Кончиты. Русский мореплаватель, легендарный командор, и шестнадцатилетняя испанка из Сан-Франциско так и не обрели счастье. Мы знаем о них по сюжету знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось». Их отношения никогда не вызывали противоречий и вопросов.

Тем не менее, исторические факты отличаются от романтических фантазий литературных произведений. Кем на самом деле был Резанов, какую жизнь прожил и какие воспоминания оставил поле себя? Почему сухопутного чиновника нарекли Командором? И так ли невинна была его связь с Кончитой? Ведь, как оказалось, путешественник был женат. Разобраться в этом вопросе предлагает читателю Вячеслав Нескоромных. В своей работе «Сны командора» он пытается докопаться до истины, выяснить, каким на самом деле был камергер Резанов, какие отношения связывали его с Кончитой и что именно послужило отправной точкой их трагической истории.

Описание книги

Эта книга о истории Русской Америки и жизни Николая Резанова – российском чиновнике, которому довелось встретить столь необыкновенную любовь на берегу Калифорнии... Что это за необыкновенная любовь, которая так поразила нас? Кто он был - камергер Резанов? Был ли он благородным человеком или просто авантюристом, для которого деловой расчёт заменяет чувства, а личные амбиции выше долга? Какова его скандальная роль в кругосветном плавании и провальном посольстве в Японию? Как Николай Резанов оказался в Калифорнии, почему его называют графом и Командором и почему ему ставят памятники?

Книга Вячеслава Васильевича Нескоромных «Сны командора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-11087-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip