16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 03 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Агасфер. Чужое лицо

Агасфер. Чужое лицо

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Серия книг «Агасфер» – это пять увлекательных шпионских ретродетективов, посвящённых работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.Главный герой – Михаил Берг, известный любителям жанра по роману «Посол». Бывший блестящий офицер стал калекой и оказался в розыске из-за того, что вступился за друга – японского посла. Берг долго скрывался в стенах монастыря. И вот наконец-то находит себе дело: становится у истоков контрразведки России и с командой единомышленников противодействует агентуре западных стран и Японии.Во второй книге над Агасфером нависает угроза суда по делу двадцатилетней давности, поэтому руководство благоразумно отправляет его в Иркутск, а незадолго до неминуемой войны с Японией русский агент получает приказ перебраться на Сахалин. Здесь Бергу предстоит не только скрываться от своих врагов, но и вступить в борьбу с истинной хозяйкой острова Сонькой Золотой Ручкой. Каторга превратила некогда элегантную аферистку в безжалостную убийцу…Исполнитель и звукорежиссёр Максим СусловМузыка Вячеслава Тупиченко© Вячеслав Каликинский©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Слушается легко. Чтец замечательный. Не детектив конечно, но очень интересно и познавательно. Жду продолжения истории о Берге..

Чтец качественно и даже артистично подает текст. Поэтому слушать интересно. Не соглашусь с предыдущим оратором – про Соньку Золотую Ручку было узнать не менее интересно, чем про разведчиков. Автор хорошо передал быт и нравы каторжан, хотя с Чеховым сравнивать не стал бы. Мне книга понравилась, теперь слушаю «Посол: разорванный остров».

orlangurus

Вторая часть цикла "Проект Агасфер" менее похожа на роман пера и шпаги. И всё же мне понравилось. Михаил фон Берг, главный герой цикла, он же Агасфер, оказывается на восточных окраинах империи. Время действия, чтобы было понятнее, - накануне и самом начале русско-японской войны. План внедрения разведчика в Японии существовал в недавно созданной контрразведке, а тут и личные причины нашлись, так что в путь-дорожку... Появившись под видом чиновника тюремного ведомства, а потом ещё и коммерсанта, собирающегося выпускать на Сахалине рыбные консервы, Берг оказывается личностью, не вызывающей у японцев особых подозрений. В данной части нет чёткого описания его будущей работы, но в конце книги война уже позади, а он остаётся в Японии, к тому же лишившись связи "с центром".

Параллельно истории Агасфера идёт ретроспективный рассказ о жизни Соньки Золотой ручки, с которой его раньше сводила судьба, а сейчас мадам на каторге и всеми силами старается оттуда выбраться. Не скажу, что эта часть неинтересна, скорее наоборот, но мне не очень понравилась довольно слабая связь между этими сюжетными линиями. Может, автору стоило выделить Соньке отдельную книгу.)))

Ещё пара слов об аудиоверсии. Озвучил книгу Максим Суслов, и сделано это на высочайшем уровне. Чтец даже ни разочку не споткнулся на "японском акценте"!

Огромный пласт дальневосточной истории, приоткрытый и показанный настолько выверенно и точно, что тонешь в книге. Безумно понравилось произведение. Думаю оно достойно быть более известным!

очень интересно.

много нового узнаешь о Сахалине.

подробно описан быт каторги.

Интересна и биография Соньки ЗОЛОТОЙ ручки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вячеслав Александрович Каликинский – журналист и прозаик, автор исторических романов, член Союза писателей России. Серия книг «Агасфер» – это пять увлекательных шпионских ретродетективов, посвящённых работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.

Главный герой – Михаил Берг, известный любителям жанра по роману «Посол». Бывший блестящий офицер стал калекой и оказался в розыске из-за того, что вступился за друга – японского посла. Берг долго скрывался в стенах монастыря. И вот наконец-то находит себе дело: становится у истоков контрразведки России и с командой единомышленников противодействует агентуре западных стран и Японии.

Во второй книге над Агасфером нависает угроза суда по делу двадцатилетней давности, поэтому руководство благоразумно отправляет его в Иркутск, а незадолго до неминуемой войны с Японией русский агент получает приказ перебраться на Сахалин. Здесь Бергу предстоит не только скрываться от своих врагов, но и вступить в борьбу с истинной хозяйкой острова Сонькой Золотой Ручкой. Каторга превратила некогда элегантную аферистку в безжалостную убийцу…

Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов

Музыка Вячеслава Тупиченко

© Вячеслав Каликинский

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Вячеслава Каликинского «Агасфер. Чужое лицо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
19 ч. 03 мин. 59 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip