Отзывы на книгу «Расширить сознание легально. Не пора ли сбросить овечью шкуру?», страница 10

Материал хорош, осталось конечно много вопросов и недосказанности, но видать на это придётся искать ответ самому. Ну а книгу однозначно рекомендую!

За главу про «муравья» хочется сказать отдельное спасибо. Так по фактам, с оттяжкой мои наивные детские мечты ещё никто не решил. Но это того стоило!

Сильная книга. На рынке множество пособие различного характера, что запросто можно потеряться среди разношёрстной чепухи. Эта книга самым простым языком, о самом главном…

Если без пафоса и длинных строчек, то скажу – все кратко, лаконично, исключительно по делу. Что хорошо, так это отсутствие воды в тексте. Прочесть однозначно рекомендую, лишним не будет.

Это книга концентрированная выдержка, наверное, из всех прочих книг по саморазвитию и мотивации. Простым, понятным языком от человека к человеку.

Громкие заявления автора: «Эта книга соответствует моему внутреннему стандарту качества, и я заранее позиционирую её как последнюю книгу для „мыслительной“ стадии» плохо согласуются как с качеством самого материала, так и с его подачей. Нет свежести, оригинальности, новизны, глубины. Матрицу мы все смотрели.

Много спорных моментов. Изобилие очевидных вещей и советов, использование сленга, производят не лучшее впечатление: «Для удобства по отношению к остальным, не являющимся вашими друзьями, используйте следующие термины: товарищ, знакомый, приятель, кент, дружбан, дружище, братан и еще кучу аналогичных вариаций терминологии и сленга». От унылого позиционирования человека в системе автора становится совсем тоскливо, но пусть эта тоска останется лишь в голове, породившей её, и не кочует дальше по «знакомым, детям, ученикам». Но, что больше всего меня поразило – это то, что на первых страницах книги «я заранее позиционирую её как последнюю книгу для „мыслительной“ стадии», а на последней странице: «Я отлично понимаю, что эта книга по большей части носит „подростковый“ характер». И в результате пишут отзывы не подростки, а недоумевающие, обманутые взрослые дяди. (Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара). Главный личный вывод после прочтения: если вы уже орёл, то вы не нуждаетесь в лётном пособии для голубей и куропаток.

Поверхностная книга, как-будто составленная из пабликов вконтакте. Эта книга- каша из банальностей,очевидностей, написанная в быдло манере

Переливание из пустого в порожнее, язык гопника и оскорбления читателя. На моменте, где автор утверждает, что книга для мотивации должна быть только одна (и понятное дело, именно эта), а иначе читатель, наверное, ленивый дурак, я бросила сей «шедевр».

25 ноября 2020
978-5-17-133239-6